Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Что вы вяжете крючком?
Всего ответов: 10222
Форма входа
Главная » Статьи » Практические советы

Куда обратится если болит живот. Причины


Куда обратится если болит живот. Причины

 

Если у вас болит живот, есть несколько возможных причин, и важно обратиться за медицинской помощью для точной диагностики и лечения. Вот некоторые шаги, которые вы можете предпринять подробнее на сайте:

  1. При неотложных симптомах обратитесь к врачу немедленно: Если у вас возникла острая, интенсивная боль в животе, сопровождающаяся другими симптомами, такими как рвота, лихорадка, кровь в стуле или невозможность мочеиспускания, немедленно обратитесь в ближайшее медицинское учреждение или вызовите скорую помощь.

  2. Врач общей практики (терапевт): Если боль не является острой и не сопровождается серьезными симптомами, первым шагом может быть посещение врача общей практики (терапевта). Он или она проведет предварительное обследование, возможно, назначит дополнительные исследования или направит к специалисту.

  3. Гастроэнтеролог: Если боли в животе связаны с желудочно-кишечными проблемами, то вам может потребоваться консультация гастроэнтеролога. Этот специалист занимается диагностикой и лечением заболеваний желудочно-кишечного тракта.

  4. Гинеколог или уролог: Если боли у женщины связаны с гинекологическими проблемами, или у мужчины с проблемами мочеполовой системы, то соответственно стоит обратиться к гинекологу или урологу.

  5. Невролог: Иногда боли в животе могут быть связаны с нервной системой, особенно если они имеют характер нейропатической боли. В этом случае консультация невролога может быть полезной.

  6. Учитывайте медицинскую историю: Если у вас уже есть диагностированные хронические заболевания, важно сообщить врачу об этом, так как это может быть связано с болями в животе.

Важно помнить, что самодиагностика и самолечение могут быть опасными. Если боли становятся сильными, длительными или сопровождаются другими беспокойными симптомами, наилучшим решением будет обратиться к квалифицированным медицинским специалистам для точной диагностики и назначения адекватного лечения.

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Просмотров: 4253 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика