Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Что вы вяжете крючком?
Всего ответов: 10222
Форма входа
Главная » Статьи » Практические советы

Что такое вейпинг и парение?


Что такое вейпинг и парение?

 

Когда вы вейпите продукцией из вейп магазин (или «парите», это одно и то же), вы используете электронную сигарету (вейп) для нагревания жидкости (жидкость для электронных сигарет или микс для вейпа) до превращения ее в пар перед вдыханием.

Жидкость для электронной сигареты чаще всего (но не всегда) содержит никотин. Вейпинг воспроизводит эффект и ощущения, напоминающие курение сигареты или кальяна, но без характерного табачного дыма, который вызывает заболевания, связанные с курением.
В чем разница между вейпом и электронной сигаретой?

Электронная сигарета (или еще e-cigarette) была самым первым термином, который использовался для обозначения устройства, используемого для вейпинга. Со временем появился и широко стал использоваться термин vape (от англ. vapor — пар) или по-русски просто «вейп». В настоящее время термины «вейп» и «электронная сигарета» могут использоваться как взаимозаменяемые.

Как работает вейпинг?

Устройство и работа вейпа

В каждом устройстве есть аккумулятор, контейнер (бак, ванночка, капсула или картридж) для хранения жидкости и нагревательная спираль. В спирали также есть фитиль, который впитывает жидкость. Когда вы делаете затяжку или нажимаете на кнопку, на спираль подаётся ток, жидкость нагревается и превращается в пар.
Почему вейпинг лучше курения?

Люди курят сигареты из-за никотина (а также других вызывающих привыкание веществ, содержащихся в табачном дыме), но умирают от дыма и смол. Пар также содержит никотин, который, по мнению ученых, по степени риска ближе к кофе, и лишь малую часть других вредных элементов, содержащихся в табачном дыме в огромных количествах.

После многочисленных ежегодных обзоров доказательств, включая долгосрочные исследования, такие организации, как Министерство здравоохранения Великобритании (Public Health England), пришли к выводу, что электронные сигареты, по крайней мере, на 95% менее вредны, чем сигареты.

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Практические советы | Добавил: Madama (08.04.2014)
Просмотров: 4253 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика