Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8фотокурсы для начинающих фотографов В список его работ входят портреты известных политиков, артистов и бизнесменов. Работал для ведущих глянцевых изданий страны. Участник многочисленных выставок "Первый Московский Фотовернисаж", "Фотобиеннале разных лет" и персональные выставки.
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Что вы вяжете крючком?
Всего ответов: 10186
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания юбки

Юбка крючком из ажурных мотивов

Юбка крючком из ажурных мотивов
Размер
для вязания юбки крючком: 42

Юбка связана крючком.

Вам потребуется для вязания юбки крючком: 300г пряжи (100 г х 1613 м, 100% шерсть) серого цвета: 200г пряжи (100 г х 1613 м, 100% шерсть) темно-серого цвета; 100 г пряжи (100 г х 1613 м, 100 % шерсть) черного цвета; крючок № 1,5; иголка; ткань для нижней юбки; потайная молния в гон ткани длиной 15см.

Юбка связана крючком в технике сцепного гипюрного кружева, сложна в исполнении и требует от Вас умения компоновать мотивы таким образом, чтобы изделие повторяло контуры выкройки. Тональная композиция полотна строится на основе принципа золотого сечения за счет соединения в различных пропорциях пряжи трех цветов - серого, темно - серого и черного. Плавный переход цвета (сверху вниз) при построении рисунка полотна получается за счет различной комбинации соединения пряжи трех цветов: 2-х нитей серого, 1-й нити серого и одной нити темно-серого цвета, 2-х нитей темно-серого, 1-й нити темно-серого и одной нити черного цвета. 

Для начала выполните качественную рабочую выкройку юбки с кокеткой (размеры изделия смотрите на рис. 29) и откорректируйте ее по своим меркам. Далее свяжите кокетку нерегулярной сеткой и оформите нижний край 20-ю фестонами по схеме 29. Затем выполните 4 больших мотива по схеме 29 а. Далее вяжите 7 полумотивов по схеме 29 б, соединяя их с мотивами в процессе выполнения последнего ряда. 

Готовые фрагменты полотна отпарьте и разложите на выкройке, руководствуясь рисунком 29 а либо по своему усмотрению. Расстояние между фрагментами определяйте по выкройке. Зафиксируйте наиболее приемлемое положение наметкой и соедините их между собой цепоч- I ками ВП и С1Н. Верхний край | обвяжите двумя рядами С1Н и одним рядом *С1Н, 1ВП*. Завершите работу отделкой из 24 фестонов (сх.29). Из ткани сшейте нижнюю ; юбку, не пришивая обтачку и не вшивая молнию. Соедините тканевую юбку с вязаной деталью. Пришейте ' молнию к юбке вместе с вязаным чехлом. Верхний край юбки связанной крючком обработайте обтачкой.

Юбка вязаная крючком

Схема вязания круглого мотива

Схема вязания юбки крючком

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания юбки | Добавил: Madama (04.07.2015)
Просмотров: 2215 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика