ActionTeaser.ru - тизерная реклама
Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Что вы вяжете крючком?
Всего ответов: 10082
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания шали

Голубая вязаная крючком шаль

ГОЛУБАЯ ВЯЗАНАЯ ШАЛЬ
Шаль крючком связаная в технике филейного вязания

Вам потребуется для вязания шали: 700 г пряжи «Class» della Mondial голубого цвета; крючок № 6.

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
Крючком: цепочка из воздушных петель (в. п.). полустолбик (n/ст.), столбик без накида (ст. б/н). столбик с накидом (ст. с/н). филейное вязание.

Филейное вязание: вяжется рядами в прямом и обратном направлениях на количестве в. п. основания, кратном 3 + 1 по схеме: для каждой пустой клетки вязать: ★ 1 ст. с/н, 2 в. п., пропустить 2 в. п. ★. повтор, от * до ★ , 1 ст. с/н; 

для каждой заполненной клетки вязать следующим образом: ★ 1 ст. с/н на нижерас-положенном ст. с/н. 2 ст. с/н в арочку (или 1 ст. с/н на каждом из следующих 2 ст. с/н) ★. повтор. от ★до ★: 1 ст. с/н на следующем ст. с/н; 

2 заполненные соседние клетки соответствуют 7 ст. с/н; 3 заполненные соседние клетки соответствуют 10 ст. с/н; 3 в. п. заменяют начальный ст. с/н; вязать последний ст. с/н ряда в 3-ю в. п. набора нижерасположен-ного ряда; 

для убавления одной клетки в начале ряда вязать 3 в. п.. пропустить следующие 2 в. п., 1 ст. с/н на следующем ст. с/н и продолжать работу филейным узором. Для убавления одной клетки в конце ряда вязать 1 незакрытый ст. с/н на четвертой от конца петле, пропустить следующие 2 в. п. и вязать 1 незакрытый ст. с/н на 3-й в. п. набора предыдущего ряда и закрыть вместе 2 п.

Описание вязания шали крючком

Наберите 178 п. и, начиная с 1 ст. с/н в 7-ю в. п. от крючка, вяжите филейным узором по схеме (в конце ряда вы получаете 57 клеток и половину клетки справа). Продолжайте работу, убавляя справа одну клетку в каждом ряду 56 раз. 

На высоте 114 см (= 57 р.) от низа убавляйте последнюю клетку, провязывая 3 в. п.. пропустите следующие 2 в. п.. 1 столбик с/н в следующую петлю. Поверните работу и вяжите 1 столбик 6/н на нижерасположенной петле, продолжая работу только вдоль катетов полученного треугольника, вяжите 2 столбика б/н в каждую арочку и 1 столбик б/н в основание каждого следующего столбика с/н, в угловую клетку вяжите 5 столбиков б/н и продолжайте работу вдоль основания. 

После последнего ст. 6/н в основании последней петли поверните и прибавляйте одну клетку (вяжите еще 5 в. п. и 1 ст. с/н на нижерасположенной 1-й п.), ★ 2 в. п.. пропустите следующие 2 п., 1 столбик с/н в следующую п. ★. повторите от ★ до ★ 58 раз. 

Для угла вяжите 5 в. п. и еще 1 ст. с/н в одну и ту же п. основания предыдущего ст. с/н, ★ 2 в. п.. пропустите следующие 2 пм 1 ст. с/н в следующую п. ★. повторите от ★ до ★ 58 раз и прибавляйте одну клетку (вяжите 2 в. п. и еще 1 ст. с/н в одну и ту же петлю основания последнего столбика с/н), поверните и выполните вдоль катетов еще 3 р. филейного вязания только в пустые клетки, прибавляя с обеих сторон одну клетку в каждом ряду 3 раза и на уровне центральной в. п. угла вяжите: 1 ст. с/н, 5 в. п. и 1 ст. с/н. 

В конце последнего ряда поверните работу и закончите наклонную сторону, провязывая 4 столбика б/н в каждую из ее арочек.

Сборка вязаной крючком шали

Для бахромы приготовьте 131 пучок (пасмы) из 3 нитей длиной ок. 50 см. Сложите пополам каждый пучок и закрепите его узлом в центре соответствующей клетки: вытяните петлю, образованную сложенным пополам пучком, через арочку. продерните концы нитей в петлю и затяните. Выровните длину нитей с помощью ножниц.

Схема вязания шали крючком

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания шали | Добавил: Madama (12.07.2016)
Просмотров: 636 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика