Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2529
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания топов

Вязаные модели топа, пояса и сумочки. Схема вязания крючком.


ТОП На БРЕТЕЛЯХ Размер: 36/3S

Вам потребуется:
200 г липово-розовой пряжи секционного крашения Anchor Magic (100% хлопка; 70 м/ 50 г); крючок № 4.

Основной узор: вязать по схеме, при этом выполнить левую сторону симметрично, начиная от середины. Каждый ряд начинать с 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н. Стрелки на схеме указывают направление вязания.

Описание работы: для нижнего края с завязками связать цепочку из 303 возд. п. и обрезать рабочую нить.Прикрепить рабочую нить к 79-й п. при помощи 1 соед. ст. и вязать на средних 147 п.
узор по схеме. После 20-го р. разделить работу посередине и закончить сначала правую сторону.

После 29-го р. связать для бретели цепочку из 80 возд. п. + 1 возд. п. подъема, выполнить на этой цепочке 1 р. ст. б/н. Не обрезать рабочую нить. Затем симметрично закончить левую сторону, но после вязания бретели обвязать левую сторону «ракушками» (см. правую сторону схемы), а последние свободные возд. п. бретели обвязать ст. б./н.

Продолжить работу на правой половине и обвязать вырез горловины «ракушками» в соответствии со схемой. В конце обвязать еще не обвязанные возд. п. наборного края ст. б/н, нижний край - «ракушками».

МОДЕЛЬ 16 ПОЯС

Размер:
100 х 5,5 см. Вам потребуется: 100 г розовой-лиловой пряжи секционного крашения Anchor Magic (100% хлопка; 70 м/50 г); крючок № 4; пряжка. Основной узор: полуст. с/н, прямые и обратные ряды. Каждый ряд начинать с 2 возд. п. подъема вместо 1-го полуст. с/н.

Описание работы:
связать цепочку из возд. п. длиной 100 см и выполнить на ней 8 р. основного узора, Б заключение обвязать весь пояс 1 круговым р. соед. ст. В конце прикрепить пряжку.

МОДЕЛЬ 17 СУМОЧКА

Размер:
22 х 24 см Вам потребуется: 200 г розово-лиловой и 50 г желтой пряжи Anchor Magic [100% хлопка; 70 м/50 г); крючок № 4.

Основной узор:
полуст. с/н, прямые и обратные ряды. Каждый круговой ряд начинать с 2 еозд. л. подъема вместо 1-го полуст. с/н.

Лепесток: связать по цепочке из 5 возд. л. и далее вязать следующим образом: 1-й круговой р.: 1 возд. п. подъема (1-й ст. б/н), 3 ст. б/н, в последнюю возд. п. выполнить 3 ст. б/н, с другой стороны цепочки наборного края связать 3 ст. б/н, в последнюю возд. п. выполнить 2 ст. б/н. — 12 ст. б/н. Со 2-го по 4-й круговой р.: выполнять по 1 ст. б/н в каждую петлю основания, в крайние петли (по узким сторонам) выполнять по 3 ст. б/н в 1 п. основания.

Сердцевина:
уложить рабочую нить петлей и выполнить в нее 6 ст. б/н. В следующем круговом р. удвоить каждую петлю = 12 ст. б/н. Затем вязать 3 круговых р. без прибавлений. Каждый круговой р. замыкать 1 соед. ст. Описание работы: для нижнего края связать цепочку из 48 возд. л. и вязать 1-й круговой р. следующим образом: 2 возд. п. подъема (1-й полуст. с/н], 46 полуст. с/н, в последнюю возд. п.выполнить 2 полуст. с/н. Затем с другой стороны наборного края связать 47 полуст. с/н и закончить 1 соед. ст. во 2-ю возд. п. подъема.

Далее вязать эти 96 п. основным узором по кругу прямо. Через 24 см от наборного края закончить работу. Для ручек связать по цепочке из 68 возд. п.+2 возд. п. подъема и выполнить на них по 3 р. ст. б/н. Сложитъ полученные полосы пополам и соединить продольные стороны при помощи ст. б/н. Пришить ручки к краю сумочки, Связать. 6 разноцветных лепестков и 1 сердцевину и пришитъ к сумочке, как на фото.

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания топов | Добавил: Madama (01.04.2010)
Просмотров: 23288 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1  
ОТСТОЙ!

Детский сад какой-то


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика