Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2534
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания топов

Вязаный топ «Перья»

Вязаный топ «Перья»

Материал:200—250г хлопчатобумажной пряжи «кабле», «нарцисс», «фиалка», «мак», «лилия». Из них по 50 г два отделочных цвета. Крючок 2—2,5 мм.

Как вязать топ

Топик собирайте из отдельных фрагментов, связанных столбиками без накида по форме ромба. Столбики без накида вяжите, вводя крючок под заднюю полупетлю. Ромбик начинается с одной воздушной петли, в которую надо провязать пять столбиков без накида. Далее вяжите с прибавками в центре ряда по пять столбиков без накида в одну петлю.

Начните ромбик с самого темного из трех цветов и провяжите этой нитью шесть рядов. Следующие четыре ряда вяжите нитью среднего цвета. Обратите внимание! Чтобы перейти на нить другого цвета, надо провязать новой нитью две последние петли последнего столбика предыдущего ряда и сделать петлю для подъема. Продолжайте вязание нитью нового цвета, обвязывая два хвостика первого и второго цвета.

Самым светлым основным цветом провяжите четыре ряда. Так будут провязаны четырнадцать рядов. В четырнадцатом ряду: 14+3+14 столбиков. Не переворачивая работу, обвяжите ромбик дугами из воздушных петель. Сделайте дугами два лицевых ряда. В первом ряду распределите на стороне ромбика четыре дуги, на уголках сделайте дополнительные дуги. Последняя дуга ряда составная. Для этого сделайте три воздушные петли и столбик с накидом. Провяжите второй ряд дугами из воздушных петель и закончите ряд полустолбиком. Полу-столбик вяжите на вершине столбика с накидом предыдущего ряда. Оборвите нить длиной 7—8 см, вденьте ее в иголку и уберите в толщину столбика с накидом предыдущего ряда.

Размер ромбика по диагонали равен 1/10 (Сг2 + 3). Чтобы подогнать размер ромбика, используйте крючок другого размера. Соединяйте ромбики в процессе вязки. Для этого свяжите первый ромбик и начните второй. У второго ромбика не довяжите 1,5 стороны. Сложите два ромбика: изнанку с изнанкой, не довязанный ромбик -сверху. Довязывайте второй ромбик и замените на стороне ромбика, на каждой дуге, среднюю воздушную петлю на столбик без накида. Провязывайте его под соответствующую дугу первого готового ромбика. На уголках соединение делайте точно в среднюю петлю дуги. Соберите из ромбиков цилиндр в соответствии с выкройкой.

По верхнему краю сделайте заполнение «а» дугами из воздушных петель. Довяжите среднюю часть переда полотном «сетка», где между столбиками с накидом две воздушные. Бретели вяжите как продолжение полотна «сетка». Определите их длину и пришейте к верхнему краю спинки.

Обвяжите горловину и проймы столбиками без накида. Сначала нитью основного цвета сделайте первый лицевой ряд, обвязывая крайние столбики. Второй ряд вяжите нитью среднего цвета по изнанке с убавками, пропуская в уголках по две петли. Третий ряд вяжите по лицу самой темной нитью с убавками в уголках.


Схема вязания топа


Схема вязания ромба

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания топов | Добавил: Madama (02.07.2013)
Просмотров: 5679 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика