Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2531
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания топов

Вязаный топик из цепочек

ВЯЗАНЫЙ ТОПИК
РАЗМЕР
44-46
Топ связан крючком с отделкой бисером.

Вам потребуется: 500г вискозной пряжи, крючок № 1,5; 150 г розового бисера. 

Как вязать топ

Начните вязание с бретелей. Для этого на цепочке ВП заведомо большей длины провяжите первый ряд СБН длиной 52 см, ввязывая в каждый столбик бисерину. Отрежьте лишние петли цепочки и соедините вязание в круг. Провяжите 1 р. СБН без бисера и еще 1 ряд с бисером. 
Свяжите вторую бретелю

Отметьте нижнюю и верхнюю точки бретелей. Кроме того, отметьте 2 точки на расстоянии 11 см от верхней точки на каждой бретели. Прикрепитесь к этой точке на правой бретели и провяжите цепочку ВП длиной 13 см с ввязыванием бисерин в каждую петлю (28 п.) затем 3 п. без бисера и снова 13 см с бисером, далее прикрепите эту цепочку ко второй лямочке в отмеченной точке. Затем провяжите 3 полустолбика по краю бретели и начните вязание цепочки ВП без бисера длиной 14 см, далее провяжите 5 СБН в центральную петлю без бисера в предыдущей цепочке. 

Снова прикрепитесь ко второй бретеле через 3 петли от предыдущего крепления. Так провяжите по 7 цепочек на спинке и спереди, чередуя цепочки с бисером и без него. Закрепите нить. 
Далее прикрепитесь в нижней точке одной из бретель, провяжите цепочку ВП длиной 7 см, затем 4 СБН на той же бретеле (от последней предварительно связанной цепочки 3 петли), далее вяжите цепочку ВП длиной 15 см, 5 СБН в 5 СБН посередине, снова цепочку 15 см, 2 СБН в нижнюю точку на второй бретели, цепочку ВП 15 см, 5 СБН на центральных столбиках, снова цепочку 15 см и закрепите ее рядом с первым СБН. 

Далее вяжите по кругу на высоту 45 см, постепенно увеличивая количество петель в цепочках, так чтобы конечная их длина стала 16-17 см. Далее разделите вязание на спинку и перед и провяжите еще 9 см, формируя разрезы. Обвяжите вертикальные края разрезов СБН. Обвяжите края бретелей рачьим шагом В нижних точках бретелей свяжите цепочки ВП длиной 42 см для рук.

Вязаный топ крючком

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания топов | Добавил: Madama (02.07.2014)
Просмотров: 4394 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика