Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Что вы вяжете крючком?
Всего ответов: 10239
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания кардиганы

Летнее пальто крючком. Схема вязания крючком.


Летнее пальто
Размер
: 42

МАТЕРИАЛЫ: 400 г пряжи ALPINA «HOLLY» (100% хлопок, 200м/50г) цвета топленого молока. Крючок № 2.

Выполнение: Для пальто используется 2 узора: сx. 1 и сх. 2. Изделие вяжите без швов. Для начала свяжите верхнюю часть спинки до проймы. Свяжите цепочку из 120 ВП и на ней свяжите 8 рапортов узора вееров по сx. 1. Свяжите в высоту 1 раппорт узора по вертикали.

Затем перейдите на вязание по сх. 2 и свяжите в высоту одну полоску ромбов (один раппорт по вертикали). По горизонтали у вас поместится 4 раппорта, а затем начните снова вязать веерки по ex. 1. Провяжите 1 раппорт по вертикали веерков, затем 3 ряда, арочек из 5 ВП и еще 2 раппорта по вертикали веерков по сx. 1, прибавляя по половине раппорта с каждой стороны. В последнем ряду должно получиться 10 раппортов узора по сx. 1.

Теперь свяжите 2 половинки верхней части переда до проймы — см. выкройку — рис. 1. Свяжите цепочку из 45 ВП (3 раппорта по сx. 1). Со стороны воротника вяжите по 2 веерка по ex. 1 на протяжении 11 рядов узора, в 12-м ряду свяжите только 1,5 веерка, в 13-м ряду свяжите только 1 веерок, а в 14-м ряду свяжите только половину веерка. При этом делайте прибавления по пол раппорта во 2, 3,4,5-м рядах узора как показано на сх. 3.

А со стороны проймы свяжите до начала прибавления 1 раппорт по сх. 2 , затем 1 раппорт по сx. 1, затем 4 ряда арочек из 5 ВП. И далее еще 2 раппорта по вертикали веерков по сx. 1 прибавляя по пол раппорта со стороны проймы. В последнем ряду должно получиться 6 раппортов сx. 1.

Соедините полочки и спинку в одно полотно и провяжите после проймы 1 раппорт по вертикали узора по сx. 1. В этом ряду должно получиться 21 раппортов по
горизонтали и по половине раппортов по бокам.

Дальше свяжите полоску ромбов по сх. 2, затем 3 раппорта по вертикали узора по сх. 1. Переходя к полоске с ромбами, сделайте прибавки арочек для расширения полотна на уровне бедер.

Для этого над 4-м, 7-м, 10-м, 13-м, 16-м и 19-м веерками свяжите на одну арочку больше чем указано на схеме. Далее провяжите полоску ромбов по сх 2. Должно получиться 12 раппортов, затем снова 3 раппорта по вертикали узора по ex. 1 и в последнем ряду сделайте расширение узора, прибавляя но одной дополнительной арочке над 4-м, 8-м, 11-м, 14-м, 17-м и 21-м веерками.

В следующей полоске ромбов по сх. 2 должно получиться 13 раппортов узора по горизонтали. Провяжите eщe 3 раппорта веерков по сx. 1, затем 1 полоску ромбов по сх. 2, завершите вязание 1 раппортом узора по сx. 1.

Сшейте плечевые швы, отогнув 1 раппорт узора в сторону проймы, и вшейте его вместе с плечиком. Это отворот шалевого воротничка. Обвяжите боковые срезы полочек и воротника 1 раппортом по вертикали узора по ex. 1.

Рукава. Вяжите, начиная с головки. Для этого наберите20 ВП. И свяжите начало рукава как показано на сх. 4. В следующем ряду свяжите 7 арочек из 5 ВП. Затем свяжите полоску ромбов по сх. 2, прибавляя в каждом ряду по арочке с каждой стороны. В ряду ромбов должно получиться 2 раппорта.

Затем свяжите 1 раппорт по вертикали веерков по сx. 1. В этой полосе должно получиться 8 раппортов веерков. Соедините вязание в кольцо и вяжите дальше но кругу еще 2 раппорта по вертикали узора по сx. 1. Затем свяжите 1 полоску ромбов по сх. 2, далее 3 раппорта по вертикали узора по сх. 1,1 полоску узора по сх. 2, 3 раппорта iio вертикали узора по сх. 1.

Сборка. Все детали отпарьте через влажную марлю, вшейте рукава в проймы







чудесные мгновения  2 2009
.


Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания кардиганы | Добавил: Madama (23.08.2011)
Просмотров: 38090 | Рейтинг: 3.6/15
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика