Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2535
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания кардиганы

Лиловый кардиган. Вязание крючком.

МАТЕРИАЛЫ
700 г акрилвой пряжи лилового цвета и по 50 г пряжи розового и зеленого цвета
КРЮЧОК №3
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля
(в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. И вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п.,  3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Полустолбик с накидом (полуст с/и): сделать на крючок накид ввести крючок в п. цепочки » вытянуть новую п., Зп. на крюч» провязать в один прием. Соединительный столбик (соед ст.): крючок ввести в п. цепочки захватить нить и протянуть сч через п. цепочки и п. на крючке.
Мотив: по схеме 1.
Фантазийный узор: по схеме 2.
Полумотив: по схеме 3
Отделка: по схеме: 4.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см-15 п. Каждый мотив: 14х 14см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка и полочки
Вязать как одну деталь. Выполнить 14 мотивов. ДЛЯ каждого мотива нитью зеленого цвета набрать цепочку из 6 е. п., замкнуть в кольцо соед. ст., как и все последующие р.. и продолжить по схеме 1. выполняя 2 р. нитью розового цвета и 2 р. нитью лилового цвета. При выполнении последнего р. нитью зеленого цвета объединять мотивы между собой: 7 мотивов в длину и 2 мотива в высоту (см. чертеж).
По краю верхних 7 мотивов нитью лилового цвета поднять 149 п. и вязать узором по схеме 2. На высоте 60 см разделить вязание след. образом: 35 п. правая полочка, пропустить 4 п. для проймы, 71 п. - спинка, пропустить 4 п. для проймы. 35 п. левая полочка.
Продолжить вязание 35 п. правой полочки, прибавляя для лацкана в каждом р. 7 раз по 1 п., и продолжить прямо. Через 19 см от начала пройм закрыть для плеча 21 п. и вязать воротник. Через 9 см закрыть со стороны плеча 3 раза по 7 п. и закончить вязание. Левую полочку вязать симметрично, возобновить вязание 71 п. спинки прямо. На общей высоте 79 см закончить вязание.
Рукава
Нитью лилового цвета набрать цепочку из 30 в. п. и вязать узором по схеме 2, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 14 раз по 1 п. - 58 п. На высоте 53 см. связать 2 см. прямо и на общей высоте 55 см. закончить вязание.
 Нижний воротник Связать 4 мотива по схеме 1.  2 полумотива по схеме 3 и объединить их по чертежу.
СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы, вшить рукава в проймы, сшить воротник и пришить его к вырезу горловины спинки. Пришить внешнюю сторону воротника (см. фото). Нитью лилового цвета обвязать воротник, полочки и рукава отделкой по схеме 4.   Выполнить 3 пуговицы: нитью лилового цвета набрать цепочку из 4 в. п. и замкнуть в кольцо соед. ст., как и все последующие р. 1-й р.: обвязать кольцо 7 ст. б/н. 2-й р.: и» каждой п.  вывязать по 2 ст. б/и. 3-й р.: "1 ст. б/н,  пропустить  1   п., повторять от 1 до конца р. На левой полочке пришить пуговицы: первую   у начала прибавлений для лацкана. остальные   с интервалом 8 см (см. фото), в качестве петель использовать отверстия в узоре.

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания кардиганы | Добавил: Madama (28.12.2009)
Просмотров: 9443 | Теги: Вязаный кардиган | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика