Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2535
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания кофты

Ажурная кофточка. Схема вязания крючком.

 ЖАКЕТ РАЗМЕР 46

Модель выполнена крючком.
Вам потребуется:
300 г хлопка с вискозой (хлопок 47% вискоза 53%, •Wmx 100 г) голубого цвета; крючок № 1,5; 6 пуговиц; иголка.

Выполните выкройку деталей жакета в натуральную величину, скорректировав по своему  размеру. По схеме 1 свяжите образец мотива, измерьте его и проверьте на соответствие размеру, указанному на рисунке 1.
 
Цветок, лежащий в основе квадрата, вяжите более тонкой нитью (иначе полотно будет слишком грубым) для чего основную нить разделите на две части.
Обвязка центрального элемента выполняется цепочками из 5 ВП. трилистник представляет собой тройное закрепленное «пико», каждое «пико» состоит из 5 ВП (смотрите схему 1 а).

«Корона» вяжется полностью во 2-м ряду обвязки. Свяжите 7 квадратов по схеме 1» соединяя их между собой в процессе выполнения последнего ряда. Затем обвяжите отделочную полосу
тесьмой по схеме 1 6, прикрепляясь к «пико» каждого квадрата как показано на схеме 1 в. Получившиеся отверстия между соседними мотивами заполните цветками по схеме 1 г, выполненными более тонкой нитью.
Отпарьте отделочную полосу, приложите к выкройке и разделите на отрезки для полочек и спинки.

Вяжите спинку фоновой сеткой с трилистниками по схеме 1 д, закрепляясь на тесьме, как показано на фото(1). Через 10 см выполните убавки для пройм, а через 7 см для выреза горловины, регулярно прикладывая полотно к выкройке в процессе работы. Далее выполняйте детали полочек, формируя контуры выреза и пройм согласно выкройке и соединяя детали в процессе вязания со спинкой.
Готовое полотно отпарьте и соедините детали полочек и спинки вдоль линии плеч за «пико» при помощи тесьмы {сх.1 е).

Следующим этапом выполняйте низ жакета. Для этого от отделочной полосы вниз вяжите фоновую сетку. Для того чтобы получить расширение полотна, увеличьте число ВП {вместо 5 ВП - 6 ВП). Длину жакета определите примеркой. Последний ряд выполните по схеме 1ж. Для каждого рукава свяжите по 2 мотива согласно схеме 1, соединяя их между собой при провязывании последнего ряда.

Затем обвяжите с одной стороны тесьмой (сх.1 б). Продолжите работу фоновой сеткой по схеме 1д, формируя линии боковых скосов и оката регулярно прикладывая полотно к выкройке. Когда рукава готовы, присоедините их сначала вдоль пройм при помощи тесьмы за «пико», а затем, при помощи той же тесьмы, вдоль боковых швов. Получившиеся отверстия между соседними мотивами заполните цветками по схеме 1 г, выполненными более тонкой нитью. Следующим этапом вяжите планку вдоль выреза горловины и бортов полочек согласно схеме 1з. К левой полочке пришейте пуговицы. Ажурные отверстия кружевной планки используйте в роли петель.

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания кофты | Добавил: Madama (21.05.2010)
Просмотров: 97624 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 4.7/14
Всего комментариев: 3
3 Uljana  
Супер

2 Настюшка  
Так прикольненько!!!!♥♥♥

1 natali  
Вязала такую кофточку на заказ цена 400грн.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика