Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Что вы вяжете крючком?
Всего ответов: 10186
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания кофты

Нарядная белая кофточка. Схема вязания крючком.


Выполнение.
Перед/спинка: состоит из двух частей - нижней и верхней.
Нижняя часть - связать 12 больших элементов по сх. 1а) (2 ряда по 6 шт.). соединяя их между собой в процессе вязания последнего ряда. Заполнить промежутки между ними элементами по сх. 16). верхний край этой детали обвязать, придерживаясь схемы обвязки (см. ниже).

Верхняя часть- от ряда' обвязки нижней части набрать на спицы 124 п. и вязать лиц. гладью (выполнить отверстия для шнуровки полочек - после 1-ой кромочной петли и перед последней вязать 2 вместе лиц. п.. накид).

Нитью контрастного цвета отметить линию разделения спинки и полочек (62 п. для спинки и по 31 п. для полочек). Для расширения изделия кверху добавить с обеих сторон от линии разделения в каждом 6-ом р. 2 раза по 1 п. (=132 п.). Вязать ровным полотном на высоту 13 см.
 
Продолжить вязание полочек и спинки отдельно, выполнив сокращения для пройм и со стороны спинки, и со стороны полочек: закрыть по 4 п. ив каждом 2-ом р. по 1-ому разу 2 п., 1 п.

Далее вязать каждую деталь отдельно. Спинку вязать на высоту 17 см ровно, затем закрыть для выреза горловины средние 10 л. и с обеих сторон от них в каждом 2-ом р. по 1-ому разу 2 п. и 1 п.

Закрыть для плечевых скосов по 18 п. Левая полочка -через 3 см от начала выполнения проймы оформить вырез горловины, сокращая слева в каждом 4-ом р. 8 раз по 1 п.. затем вязать ровным полотном. На уровне 19 см от проймы закрыть для плечевых скосов по 18 п.

Правая полочка - вязать аналогично левой, но в зеркальном отражении.

Рукав: состоит из двух частей- нижней и верхней.
Нижняя часть- связать 3 больших элемента по сх. 1а), соединяя их между собой в полосу в процессе вязания последнего ряда.
Верхний край этой детали обвязать, придерживаясь схемы обвязки (см. ниже) и еще 2-мя р. ст. б/н и 1-им р. ст/н. Далее вязать «сеткой» по сх. 2. На высоте 15 см выполнить обвязку 1-им р. ст. б/н.

Верхняя часть - от ряда обвязки нижней части набрать на спицы 52 п. и вязать лиц. гладью. Через 16 см от наборного края выполнить окат следующим образом: с обеих сторон закрыть по 4 п.. затем в каждом 2-ом р. 1 раз 2 п., 4 раза по 1 п., в каждом 4-ом р. 3 раза по 1 п. и снова в каждом 2-ом р. 2 раза по 1 п., 3 раза по 2 п. Оставшиеся 10 л. закрыть одновременно.

Сборка
: выполнить плечевые швы, сшить и втачать рукава. Обвязать низ изделия и рукавов 1-им р. ст. б/н, выполняя -пико» из З 8. п. в местах соединения элементов. Полочки изнутри обвязать 3-мя р. ст. б/н. Связать цепочку из в. п.. выполнив на концах спиральки по сх. 3, зашнуровать полочки.

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания кофты | Добавил: Madama (10.03.2010)
Просмотров: 12454 | Теги: вязаная кофточка | Рейтинг: 1.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика