Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2535
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания крючком костюмов

Гарнитур из жакета и топа. Схема вязания крючком.


Жакет и топ
Размер:
обхват груди: 94 см, длина изделия 46 см.

Вам потребуется: Около 100 г темно-розовой, и 30 г светло-розовой пряжи (100%-ный хлопок, 265 м • 50г), готовая светло-розовая тесьма, крючок № 1,5.
Плотность вязания: основной узор 7 арок м ширину и 6 узорных полос в высоту = 10 см х 10 см.

ТОП

УЗОРЫ
Основной узор:
вязать по схеме,
Узор каймы: вязать из двух видов тесьмы, прямой и волнистой.

Волнистую тесьму:
вязать по схеме, На поворотах тесьмы выполнить стяжки, соединяя между собой 4 арки одним столбиком б/ н. (в местах, отмеченных на схеме черным треугольником) следующим образом: 3 возд. п., 1 ст. б/н. (соединить 4 арки с одной стороны волнистой тесьмы ).3 возд. п., далее * соединить последовательно середины напротив лежащих трех аpoл тесьмы I столбиком б/н., затем выполнить рапорот, соединить последовательно середины следующих 3 арок с другой стороны тесьмы 1 сл. б/н., аналогично выполнить следующий поворот тесьмы н другую сторону (по принципу змейки)* повторить от * до *

Прямую тесьму
: вязать по схеме или по описанию: чередуя 5 ст. б/н. и 5 возд. п. В местах, отмеченных на схеме тчкой. арки прямой тесьмы присоединить к волнистой тесьме 1 столбиком б/н. (2 возд. и., одно соединение с помощью столбика б/н., 2 возд. п).

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Связать светло-розовой нитью 16 полных поворотов волнистой тесьмы, над ними одну прямую тесьму по схеме. Первый и последний ряды тесьмы соединить. Затем продолжить работу темно-розовой нитью основным узором.
Перед и спинку вывязывать раздельно но описанию.

Спинка: связать 24 арки раппорта и по обоим краям узора добавить по половине арки, [вязать до обшей высоты 26 см. После этого по обеим сторонам проймы рукава убавить 1 раз по 3 арки и 1 раз 3,5 арки, далее вязать прямым полотном.
Вырез горловины выполнять на высоте 1-1 см. Над центральным раппортом закрыть петли (остается 14 арочных раппортов и но краям по одной полу-арке). До линии плеча провязать еще один мотив, то есть вяжем до обшей высоты -1(5 см.

Перед: вязать аналогично пшике. Начало ряда и конец присоединяем к боковому шву спинки. Для выреза горловины. на высоте 23 см, в середине закрыть петли 3 арочных раппортов (по полторы арки с каждой стороны от центральной линии), затем убавить по 11,5 арки но обеим сторонам выреза.

Сборка:
плечи обвязать столбикам и б/н. Па краях вырезов провязать двухрядную, из пяти возд. п.. арку в соответствии с 1-м и 2-м рядами основного узора.

ЖАКЕТ
Размер:
обхват груди: 86 см, длина изделия 97 си.

Вам потребуется:
Около 300 г темно-розовой и 50 г светло-розовой пряжи, готовая светло-розовая и теяно-розопая тесьма. Крючок № 1,5, 3 пуговицы.
Плотность вязания: основной узор 7 арок м ширину и 6 узорных полос в высоту = 10 см х 10 см.

ЖАКЕТ

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Спинка и перед: вязать спинку вверх светло-розовой нитью 20 поворотов волнистой тесьмы. затем связать одну прямую тесьму но схеме. После этого нужно подготовить еще по 2 таких узорных тесьмы в светло - розовом и темно-розовом цвете. Соединить их в кайму и продолжить вязание основным узором темно-розовой нитью (59 арочных раппортов) прямым полотном. В 26-й полосе (paппорта основного упора), на высоте около 54 см. начинаем формировать вырез горловины переда и проймы рукава. С этого момента перед и спинку вязать раздельно.

26-я полоса (раппорт основною узора): для выполнения выреза горловины убавить по половине арки. 13 арочных раппортон (половина переда), над 3-м арочным раппортом петли далее не вязать (пройма рукава),
26 раппортов (спинка), над 3-м арочным раппортом далее не вязать. (пройма рукава).
13 арочных раппортов (половина переда), в конце ряда убавить половину арки.
После этого для формирования выреза горловины по полосе основного узора убавить еще 14 половин арки, а для формирования проймы рукава убавить еще 4 половины арки на соответствующих краях. Работу завершить после выполнения 40-й полосы основного узора, на высоте около 97 см.

При формировании выреза горловины спинки работу завершить после выполнения 39-й полосы основногo узора, на высшие около 96 см, связан центральные 14 раппортов арочного узора ( 13 п по бокам по половине арочного раппорта). В завершение связать еще по одной узорной полосе ,для формирования плеч.

Рукав: связать светло - розовой нитью волнистую тесьму из семи раппортов и одну прямую полосу тесьмы, затем перейти па темно-розовый цвет. вязать по схеме основного узора (19 арочных раппортов) В каждом раппорте узорной полосы прибавить по 4 половине арки.Затем с обеих сторон начать убавления, сначала по 2 полоннны арки в каждой узорной полосе, после чего убавить по 10 половинок арки. Вязание закончить после 16-го раппорта узорной полосы, на обшей высоте около 33 см.

Сборка: сшить плечевые швы. Перед и вырез горловины обвязать но контуру прямой тесьмой, все время используя при этом цвет нити, идентичный с основным цветом жакета. В завершение пришить пуговицы.










Золотая коллекция вязанием крючком
\zolotaja_kollekcija_vjazanija_krjuchkom_kruzevnie_komplekti




Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания крючком костюмов | Добавил: Madama (09.09.2010)
Просмотров: 6169 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика