Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2534
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания крючком жилетов

Вязаный жилет с вышивкой

ВЯЗАНЫЙ ЖИЛЕТ С ВЫШИВКОЙ 
Размеры
: 36/36 (40/42)

Вам потребуется: ок. 400 (450) пряжи цвета льна; для вышивки ок. §0 г зеленой прямей и остатки пряжи лилового цвета, цвета вереска, мирабели и мимозы (100% хлопка, 115 м/50 г); три пуговицы. Крючок № 3 и тунисский крючок № 3,5.

Основной узор, тунисская техника, крючок N 3,5: каждый ряд выполняется в два этапа (для лицевого и изнаночного рядов) и только с лицевой стороны. 

Цепочка из воздушных петель + 1 петля для подъема.
1-й этап, лицевой ряд: из каждой воздушной петли вытянуть длинную петлю и длинные петли оставить на крючке; 1-й и все последующие этапы для изн. рядов: вытянуть нить через 1-ю петлю, * вытянуть нить и протянуть ее через обе первые лежащие на крючке петли, повторять от *, последнюю петлю немного потянуть вверх;

2-й и все последующие этапы для лицевых рядов: длинные петли вытягивать через ножки цепочки.
Плотность вязания: 24 п. и 18 р. = 10 х 10 см.

Как вязать жилет крючком

Спинка: связать цепочку из 132 (144) воздушных петель + 1 петля для подъема и вязать основным узором. Через 21 (22) см от наборной цепочки оставить непровязанны-ми с обеих сторон для проймы по 12 (14) п., т.е. с правого края работы выполнить 12 полустолбиков и эти петли затем выключить из работы, с левого края оставить петли таким же образом. Через 48 (50) см от наборной цепочки деталь закончить, провязав 1 р. полустолбиков.

Правая полочка: для боковых прибавок связать цепочку
из 21 (27) воздушной петли и оставить ее, не провязывая. Затем связать цепочку из 2-х воздушных петель + 1 петля для подъема и вязать основной узор. 

Для острого угла прибавить с обеих сторон в каждом ряду 12 раз по 1 п., затем с правого края прибавить в каждом ряду попеременно 4 раза по 2 п. и 4 раза по 1 п. С левого края прибавить в каждом ряду попеременно 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п., затем включить в работу приготовленную цепочку, выполняя при этом укороченные ряды и провязывая 2 раза по 3 п., 1 раз 6 п., затем оставшиеся 9 (15) п. = 65 (71) п. и 11 см в высоту. 

Затем вязать прямое полотно. Через 32 (33) см от низа оставить с левого края работы для проймы 12 (14) п. негтровязанными. Через 34 (35) см от низа с правого края работы убавить 1 п., затем в каждом 2-м р. убавить 21 (22) р. по 1 п. = в каждом 2-м заходе для изнаночного ряда провязывать вместе по 2 п. Деталь закончить на высоте спинки, обвязать ее одним рядом полустолбиков.

Левая полочка: вязать симметрично правой, кроме связанной отдельно цепочки для боковых прибавок. 

Сборка: правую полочку вышить крестом по схеме вышивки, левую полочку — симметрично правой, повторяя в высоту раппорт. Выполнить плечевые швы. Все края обвязать одним рядом столбиков без накида, вертикальные края полочек, вырез горловины переда и спинки, а также проймы обвязать дополнительно одним рядом полустолбиков. На правой полочке привязать 3 петли для застежки (= соответствующая размеру пуговицы длина цепочки из воздушных петель) на расстоянии 2 полустолбиков друг от друга. Пришить пуговицы.

Вязание жилета крючком 

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания крючком жилетов | Добавил: Madama (31.07.2014)
Просмотров: 4433 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика