Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2533
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания пальто

Вязание пальто из буклированной пряжи. Схема вязания пальто крючком.


Вязаное пальто из буклированной пряжи
Размер
40   
***Трудно

МАТЕРИАЛЫ: 1100 г буклированной акриловой пряжи секционного крашения в лилово-фиолетово-бордовой гамме, 170 г шерстяной пряжи с добавлением вискозы сиреневого цвета, 110 г бахромчатой пряжи бордового цвета и 1 деревянная пряжка. КРЮЧОК №4,5 и 5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.)» столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), полустолбик с накидом (полуст. с/н), рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.),

рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.

Рельефный столбик с 2 накидами, лицевой (рельефн. ст. с 2/н, лиц.): вязать ст. с 2/н, обводя петлю нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.

Рельефный столбик с 2 накидами, изнаночный (рельефн. ст. с 2/н, изн.): вязать ст. с 2/н, обводя петлю нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.
Фантазийные узоры: схемы 1 —3.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10см = 12 полуст. с/н. 10см = 15п. по схеме 1.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка


Буклированной пряжей крючком №4,5 набрать цепочку из 62 в. п. и вязать полуст. с/н, убавляя с обеих сторон в каждом 12-м р. 4 раза по 1 п. = 54 п. На высоте 72 см закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и вязать прямо. Через 20 см от начала пройм закрыть по 13 п. для каждого плеча, продолжить вязание центральных 20 п. для воротника по схеме 1 и обрезать нить.

Правая полочка
Внимание:
вязать в поперечном направлении, начиная с бокового шва.
Буклированной нитью крючком № 5 набрать цепочку из 108 в. п. и вязать по схеме 2. Через 3 см с левой стороны набрать дополнительно для проймы цепочку из 30 п. = 138 п. и вязать прямо. На общей высоте 28 см закончить вязание.
Левая полочка. Вязать симметрично.

Рукава
Буклированной нитью крючком № 5 набрать цепочку из 30 в. п. и вязать полуст. с/н, прибавляя с обеих сторон в каждом 5-м р. 8 раз по 1 п. = 46 п. На высоте 48 см закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 раз по 3 п. = 10 п. и закончить вязание. Общая высота около 55 см.

Пояс
Шерстяной пряжей сиреневого цвета крючком № 4,5 набрать цепочку из 23 в. п. и вязать узором по схеме 3. На высоте 46 см убавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 3 раза по 1 п. = 17 п. и вязать прямо. На общей высоте 87 см закончить вязание. По свободному краю начальной цепочки поднять п. и вязать узором по схеме 3, убавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. 4 раза по 1 п. = 15 п., связать 5 см прямо и закончить вязание. Общая длина около 117 см. Все края обвязать 1 р. ст. б/н.

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и высушить. Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов, оставив открытыми перед окатом верх-ние 3 см. Вшить рукава в проймы, соединив и сшив оставшиеся 3 см рукавов. Сшить воротник. По краю всего изделия, включая рукава, бахромчатой пряжей крючком № 4,5 связать 5 р. ст. б/н. На более коротком конце пояса закрепить пряжку.










журнал ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ 2007 - 10p


Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания пальто | Добавил: Madama (11.10.2011)
Просмотров: 16095 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика