Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2535
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания платья

Белое вязаное платье с рюшами

Белое вязаное платье с рюшами
Размер
: 36.

Потребуется: 500 г белой пряжи (100% котом, 50 г /170 м), крючок 3.

Элемент: схема 11-1, вяжется от центра и по кругу. Размер элемента: 9 х 9 см. Потребуется 16 элементов.

Узор «косая сетка»: схема 11 -2,2-й и 3-й ряды повторяются. На выкройке обозначено цифрой 2.

Узор «ажурный»: схема 11*3, с 3-го по 6-й ряды повторяются. На выкройке обозначено цифрой 3.

Узор для рюши: схема 11*4. На выкройке обозначено цифрой 4.

Как вязать платье

Описание. Размеры, направление работы, расположение элементов и узоров указаны на выкройке (рис. 11-1,11-2).

Основная деталь (спинка и перед). Дее одинаковые детали, которые вывязываете одновременно. Вначале вяжете полосу из 8-и элементов. Элементы вяжете по схеме 11-1, при вывязывании в каждом элементе последнего ряда соединяете их в полосу, а затем в кольцо. Места соединения указаны стрелками на схеме.

Лиф вяжете от верхнего края полосы снизу вверх узором «косая сетка* (схема 11-2). Как начать подскажет схема 11-1 (направление вверх). Первый ряд по кругу насчитывает 48 ячеек, во 2-м ряду разделите полотно на две ровные части (спинка и перед) и вывязываето.каждую часть отдельно. Начиная со 2-го ряда, для проймы «реглан*, каждый ряд с двух сторон убавляете по половине ячейки (схема 11 -2, см. от 6-го ряда). Сделав 12 убавлений, закончите работу над спинкой. Перед вывяжите аналогично.

Подол начинаете вязать от нижнего края полосы сверху вниз узором по схеме 11-1 (направление вниз, внимательно следите за нумерацией рядов). Вяжете по кругу одним полотном без швов. Начиная с 6-го ряда, по боковым швам каждый ряд прибавляете по 1 ячейке для расширения (10 х 2 п.). Вывязав 12 рядов узора «филейной сетки» (на схеме 6-й и 7-й ряды повторяются), приступайте к вывязыванию полотна ажурным узором по схеме 11-3 (24 раппорта). Вывязав на требуемую длину, приступайте к вывязыванию каймы с рюшами. 

Вначале вывяжите 12 рядов узором «филейная сетка* (схема 11 -3, отмечено красным цветом), затем на 4-м, 8-м и 12-м рядах сетки вывязываете рюши узором по схеме 11-4 (в ряду 18 раппортов). Вяжете по кругу без швов. Вывязываете все ряды схемы для каждой рюши.

Рукав. Вначале вяжете полосу из 4-х элементов. Элементы вяжете по схеме 11-1, при вывязывании в каждом элементе последнего ряда, соединяете их в полосу, а затем в кольцо. Места соединения указаны стрелками на схеме.

Окат рукава вяжете от верхнего края полосы снизу вверх узором «косая сетка* (схема 11-2). Как начать подскажет схема 11-1 (направление вверх). Первый ряд по кругу насчитывает 24 ячейки. Начиная со 2*го ряда, для проймы «реглан*, каждый ряд с двух сторон убавляете по половине ячейки (схема 11*2, см. от 6-го ряда). Сделав 12 убавлений, закончите работу над окатом.

Нижнюю часть начинаете вязать от нижнего края полосы сверху вниз узором по схеме 11-1 (направление вниз). Вяжете по кругу одним полотном без швов. Вывязываете 1-й, затем 5 й ряды.

Приступайте к вывязыванию полотна ажурным узором по схеме 11-3 (10 раппортов). Вывязав на требуемую длину, приступайте к вывязыванию каймы с рюшами. Вначале вывяжите 9 рядов узором «филейная сетка» (схема 11 -3, отмечено красным цветом), затем на 1-м, 5-м и 9-м рядах сетки вывязываете рюши узором по схеме 11-4 (в ряду 8 раппортов), вяжете по кругу без швов. Вывязываете все ряды схемы для каждой рюши.

Сборка. Пришейте рукава к основной детали по линиям пройм «реглан*. Горловину обвяжите узором по схеме 11-2 (отмечено красным цветом).

 Схема вязания платья

Схема вязания цветочных мотивов

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания платья | Добавил: Madama (16.06.2014)
Просмотров: 10938 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика