Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Что вы вяжете крючком?
Всего ответов: 10222
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания платья

Вязание крючком красивого платье

ВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ
РАЗМЕР
42-44

Платье связано крючком.

Вам потребуется: 700 г тонкой х/б пряжи белого цвета, около 100 г тонкой 0 пряжи черного цвета; крючок № 1,25, кружева коклюшечные шириной 8 см и длиной 1,5 м. Платье выполнено чередованием филейных и ажурных узоров и декорировано оборками и готовым мерным кружевом. Расположение узоров и размеры изделия смотрите на рисунке 5.

Вязание начинайте с нижней части лифа А по схеме 5. Всего 5 раппортов. Над ней вяжите часть Б, состоящую из больших и маленьких квадратов филейной вязки (см. схему 5 а). Две полосы квадратов связаны полностью. При вязании 3-й полосы сделайте разбивку полотна на перед и спинку и вяжите пройму и бретельку по верхней части схемы 5 а. Обвяжите горловину рядом СБН и двумя раппортами по схеме 5 в, при этом 4-й ряд каждого раппорта выполняя пряжей черного цвета. 

Внизу лифа пришейте полосу кружевной прошвы В, слегка припо-саживая ее. На ней вяжите полосу Г по схеме 56. Отложите вязание, пришейте полосу прошвы В, припосаживая ее. Между прошвой и полосой Г, прикрепляясь к последнему ряду полосы Г, провяжите два pan порта оборки по схеме 5 в, чередуя белую и черную пряжу. Следующий фрагмент Д связан по краю прошвы в соответствии со схемой 5 в.
К нему пришита прошва и над ней (от последнего ряда пололсы Д) связана оборка из двух раппортов по схеме 5 в. 

На нижней стороне прошвы провяжите филейную сетку число ячеек которой должно быть кратно раппорту схемы 5 а и провяжите полосу Е больших квадратов, заканчивая рядом незаполненных ячеек сетки. К ней пришейте оставшуюся прошву. Прикрепляясь к последнему ряду фрагмента Е, провяжите 3 раппорта оборки по схеме 5 в пряжей черного цвета. Заключительный фрагмент Ж свяжите по схеме 5 г. Низ юбки обвяжите рядом СБН, затем одним раппортом оборки по схеме 5 а, меняя цвет пряжи. Далее вяжите рукава. Начните работу с верхней части Ж по схеме 5 д. на которой показано вывязывание проймы.

Продолжите вязанке части Д по схеме 5 в. В последнем раппорте 4-й ряд провяжите черной пряжей. Декорируйте платье большим цветком, связанным по схеме 5 е пряжей черного цвета. Серединку цветка, состоящую из 6 рядов СБН, обвяжите пряжей белого цвета (за переднюю стенку) одним рядом арочек, чередуя 5 ВП и 1 СБН. Два следующих яруса лепестков также обвяжите одним рядом арочек пряжей белого цвета. Последний ярус лепестке® состоит из двух раппортов схемы 5 в (на схеме указан только один раппорт). Из черной пряжи свяжите шнур - цепочку из ВП и пришейте к цветку. Цветок прикрепите к платью на первом уровне прошвы. 

Для рукавов свяжите шнуры - цепочки из ВП и протяните сквозь ячейки филейной сетки по границе частей Ж и Д. Прошву В (под частью А) по контурам цветов и по краям обвяжите тамбурным швом (рядом соединительных столбиков) пряжей черного цвета.

Схема филейного вязания платья

 

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания платья | Добавил: Madama (21.03.2015)
Просмотров: 3360 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 olesya_kovalchuk_1979  
очень  красиво сочетание чёрного и белого это классика

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика