Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2534
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания платья

Зеленое вязаное крючком платье

Зеленое вязаное крючком платье
Размер:
38.

Потребуется: 500 г зеленой пряжи (100% микрофибра, 250 м/ 50 г), крючок № 1,5.

Ажурный узор: схема 5-1 (описание модели 5). На выкройке обозначено цифрой 1.
Основной узор для лифа: схема 5-2 (описание модели 5). На выкройке обозначено цифрой 2.

Описание вязаного платья. 
Размеры и направление работы указаны на выкройке (рис. 7-1).
Подол вывязываете от линии талии сверху вниз, а лиф вывязываете от верхнего края подола снизу вверх аналогично как в описании модели 5.

Сшейте боковые и плечевые швы. От плечевых швов вывязываете рукава-крылышки по схеме 7-1. На схеме указаны прямые и обратные ряды, а также указано как во время работы край рукавчика по линии оката соединяется с полотном лифа. Проймы и вырез горловины обвяжите узором по схеме 7-2.

Описание вязаного крючком платья модели №5. 

Размеры и направление работы указаны на выкройке (рис. 5-1,5-2). Вначале вывязываете подол, а затем лиф вяжете от края подола снизу вверх. Работу выполняете по этапам.

Первый этап (подол вязаного крючком платья). Начинаете с вывязывания полосы круглых элементов. Она расположена по линии талии. Вяжете 7 круглых элементов по схеме 5-1. Во время вывязывания последнего ряда соединяете элементы в кольцо (на схеме указано как соединять элементы). Полученную полосу элементов по нижнему краю обвязываете, чередуя ст. с/н. и 2 в. п. Затем вяжете по схеме ажурным узором «веера из 6 лучей». 

Вяжете по кругу без швов на требуемую длину подола. Заканчиваете обязательно полными «веерами». Для расширения в последующих полосах «вееров» увеличиваете число рядов (на схеме указано для первых двух полос). В данном варианте 1-я полоса состоит из 10 рядов, все последующие из 12 рядов. Вяжете по кругу. Каждый ряд замыкаете соединительным столбиком и вывязываете необходимое количество в. п. для подъема на новый ряд. Линию подъема располагаете по боковому шву. Вывязав подол, обвяжите край одним рядом ст. с/н. (выделено красным цветом).

Второй этап (лиф вязаного крючком платья). Полосу элементов по верхнему краю обвязываете, чередуя ст. с/н. и 2 в. п. Затем вяжете по схеме 5-1 одну полосу «вееров». Вяжете по кругу без швов. Затем «веера» обвязываете, выравнивая край (см. по направлению вверх). Разделите полотно на две ровные части (спинка и перед) и каждую деталь вяжете отдельно основным узором по схеме 5-2.

Для спинки вяжете ровно на высоту 12 см. Ряд насчитывает 154 столбика. Теперь формируете проймы. Для пройм с двух сторон каждый ряд убавляете 1 р х 5 п., 1 р х 3 л., 1 р х 2 п„ 6 х 1 п. Затем вяжете ровно и через 17 см от начала пройм формируете вырез горловины. Для этого в одном ряду убавляете средние 70 петель и каждое плечо вывязываете отдельно. 

Со стороны проймы вяжете ровно, а со стороны горловины каждый ряд убавляете 6 р х 1 п. Дальше вяжете плечо ровно (20 столбиков в ряду) и через 20 см от начала проймы заканчиваете работу над плечом. Второе плечо вывязываете аналогично, но в зеркальном отражении.

Переднюю часть вязаного крючком платья начинаете и вяжете как спинку. Отличается она только глубиной выреза горловины. Вырез начинаете формировать через 12 см от начала пройм.
Вывязав спинку и перед, сшейте плечевые и боковые швы.

Третий этап (сборка вязаного крючком платья). Пришейте рукава. Вырез горловины обвяжите узором по схеме 5-3.

Схема вязания рукава платья 

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания платья | Добавил: Madama (03.09.2015)
Просмотров: 5225 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика