Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Что вы вяжете крючком?
Всего ответов: 10201
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания пуловера

Связать пуловер «Городская птица»


Связать пуловер «Городская птица»
Размер
38-40

Вам потребуется: 400 г пряжи (50% лен, 50% вискозы, 150 м/50 г), крючок № 3.

Вязать узоры крючком:
Цветочный мотив: вязать по схеме 1, начинать от середины с цепочки из 10 возд. п. и вязать 1-й и 2-й круговые ряды.

Основной узор: число петель наборного края кратно 4+3+3 возд. п. для подъема. Затем число петель кратно 4+3. Вязать по схеме 2. В начале 1-го и 3-го ряда вязать 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с накидом, в начале 2-го ряда выполнить 4 возд. п. подъема вместо 1 -го ст. с 2 /н. Начинать с петель перед раппортом, затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить с 1-го по 3-й р, затем повторять 2-й и 3-й ряды.

Присоединение цветочных мотивов: вязать по схеме 2. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Соединять внешние арки из возд. п. цветочных мотивов в местах, обозначенных стрелками, с основным узором с помощью 1 ст. 6/н, в местах, обозначенных двойными стрелками -1 ст. с/2н. Перекрещенные столбики с 5 накидами тоже соединяют мотивы с основным узором. С правого и левого края схемы приведены по 2 ряда из ст. с/н и возд. п., выполняемые в конце.

Плотность вязания: 26 п. х 8 рядов = 10 х 10,5 см, связано основным узором; цветочный мотив - 9 см в диаметре.

Спинка/перед: для 1-й узорной полосы свяжите цепочку из 118 возд. п. и вяжите основным узором. Всего в работе 115 п. Выполните один раз с 1-го по 3-й ряд и отложите полосу. Аналогично выполните еще две полосы основного узора. Далее свяжите 4-ю полосу высотой 9 см. Затем присоедините между 1-й и 2-й полосами, 2-й и 3-й полосами и 3-й и 4-й полосами по 4 цветочных мотива. В конце выполните с обеих сторон по 2 боковых ряда по схеме 2.

Рукава: для 1 -й полосы основного узора свяжите цепочку из 90 возд. п. и вяжите основным узором 3 ряда. Всего в работе 87 п. Отложите эту полосу. Для верхней части рукава свяжите цепочку из 90 возд. п. и вяжите основным узором (87 п. в работе).
Одновременно для скосов прибавьте с обеих сторон, начиная от наборного края,8х1 п.в каждом 2-м ряду и 4 х 1 п. в каждом ряду. Прибавляемые петли включайте в узор. Через 27,5 см от наборного края закончите вязание. Свяжите 3 цветочных мотива и присоедините их к рукаву между нижней полосой и верхней частью.

Сборка: выполните плечевые швы шириной 12 см, средние 24 см оставьте открытыми для выреза горловины. Вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов.



Схема вязания пуловера




Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания пуловера | Добавил: Madama (25.08.2012)
Просмотров: 7677 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика