Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Что вы вяжете крючком?
Всего ответов: 10188
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания жакетов

Бежевый жакет с капюшоном крючком

Бежевый жакет с капюшоном крючком
Размер
44-46  Трудно    

МАТЕРИАЛЫ: 700 г пряжи (70% акрил, 30% вискоза) бежевого цвета, разъемная застежка-молния длиной 55 см, 2 пуговицы, 80 см укрепляющей ленты и 2 стопора для шнура, все в тон. к КРЮЧОК №3.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н).
Фантазийный узор: по схеме,

ВЯЗАНИЕ ЖАКЕТА КРЮЧКОМ

Внимание: перед началом вязания советуем выполнить бумажную выкройку, чтобы сверяться с ней в процессе работы.

Спинка
Набрать цепочку из 94 в. п. и связать 5 см ст. б/н. На высоте 2,5 см равномерно выполнить 8 отверстий (2 в. п., пропустить 2 п. нижнего р.) для того, чтобы продеть шнур. Продолжить вязание узором по схеме. На высоте 42 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 6 раз по 2 п. На высоте (S5 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 22 п. и по обеим сторонам от них по 4 п. На общей высоте 68 см закончить вязание. 

Правая полочка
Набрать цепочку из 46 в. п. и связать 5 см ст. б/н. На высоте 2,5 см равномерно выполнить 4 отверстия для шнура. Продолжить вязание узором по схеме. На высоте 42 см от начала вязания закрыть для проймы 6 раз по 2 п. На высоте 63 см от начала вязания закрыть для выреза горловины 6 п. и 2 раза по 4 п. На общей высоте 68 см закончить вязание.

Левая полочка
Вязать симметрично правой полочке. 

Правый рукав
Набрать цепочку из 54 в. п. и связать 3 см ст. б/н. На высоте 1,5 см, отступив 1 см от левого края, выполнить 1 отверстие для пуговицы (3 в. п., пропустить 3 п. нижнего р.). Закрыть с левой стороны
6 п. и продолжить вязание узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 5 раз по 2 п. На высоте 44 см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 13 раз по 2 п. На высоте ок. 64 см закончить вязание. 

Левый рукав
Вязать симметрично правому рукаву. 

Вязание капюшона
Набрать цепочку из 114 в. п. и вязать узором по схеме. На высоте 21 см разделить вязание на 2 части и убавить с внутренней стороны 8 раз по 2 п. Одновременно, на высоте 29 см от начала вязания, прибавить с наружной стороны 4 раза по 2 п. На общей высоте 35 см закончить вязание.

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы, вшить рукава в проймы, сшить капюшон и пришить к вырезу горловины. Полочки и капюшон обвязать 3 р. ст. б/н. Связать 2 полоски длиной, равной длине полочек, 4 р. ст. б/н. 

Вшить застежку-молнию, пришив данные полоски с изн. стороны, чтобы линия пришива выглядела аккуратнее. К плечевым швам и вырезу горловины спинки пришить укрепляющую ленту, чтобы изделие не растягивалось при носке. На рукавах пришить пуговицы.

Выполнить шнур: набрать цепочку из в. п. длиной 1,40 м, обвязать ее с обеих сторон 1 р. ст. б/н и продеть в отверстия. На концах закрепить стопоры.

Схема вязания жакета крючком

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания жакетов | Добавил: Madama (24.08.2014)
Просмотров: 5848 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика