Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Что вы вяжете крючком?
Всего ответов: 10222
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания жакетов

Жакет из фиолетовой пряжи. Схема вязания крючком.


Жакет из фиолетовой пряжи
Размер
40-42

Вам потребуется: 400 г фиолетовой пряжи «YarnArt Summer* (70% хлопок, 30% вискоза, 100 г/ 375 м); крючок №2,5; бархат на стрейчевой основе длиной 0,5 м при ширине 1 м; Ю бусин для соединения рукавов; 13 пуговиц размером 1,2 см х 1,2 см; бисер брусничного цвета для пояса; 5 колец для обвязки диаметром 5 см.

Переплетения
: Ст. без накида; ст. с накидом; узоры по схемам 1 и 2; «пико»; 1 ст. без накида, 3 в.п., 1 ст. без накида.

Плотность вязания: 20 ст. х 13 р. = 10 х10 см, связано ст. с накидом.

ВНИМАНИЕ! Жакет выполнен без боковых швов с асимметричной застежкой.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Свяжите крючком цепочку из 157 в.п. + 2 в.п. подъема и на ее основе свяжите 2 ряда ст. без накида. 1 ряд ст. с накидом, 3 ряда ст. без накида. В следующем лицевом ряду вяжите так: 10 ст. с накидом, узор по схеме 1,10 ст. с накидом, узор по схеме 1,10 ст. с накидом, узор по схеме 1 (правая полочка), 96 ст. с накидом (спинка), узор по схеме 1, 10 ст. с накидом (левая полочка). Провязав 22 ряда от начала работы, для расширения полотна в каждой полосе из 10 ст. с накидом равномерно прибавьте no 1 ст. Одновременно на спинке из центральной петли вывяжите в каждом ряду 5 раз по 2 ст. Провязав 30 рядов от начала работы, разделите вязание на попочки и спинку.

Для ПРАВОЙ ПОЛОЧКИ провяжите от начала ряда * 13 ст. с накидом, узор по схеме 1 от * до * повторите еще 2 раза, 7 ст. с накидом. Провязав 4 ряда правой полочки, в каждом ряду в полосах из 13 а. с накидом убавьте 3 раза по 1 ст. Провязав 18 рядов правой полочки, для выреза горловины с правой стороны не довязывайте 40 ст. (10 а. с накидом, узор по схеме 1, 10 ст. с накидом, узор по схеме 1,10 ст. с накидом) и в каждом ряду 5 раз по 1 ст. Провязав 24 ряда правой полочки, закончите работу.

Для СПИНКИ отступите от правой полочки 1 ст.. на следующих 85 ст. свяжите 54 ряда ст. с накидом и закончите работу.

Для ЛЕВОЙ ПОЛОЧКИ отступите от спинки 1 ст. и вяжите левую полочку по рисунку. Провязав 18 рядов левой полочки, не довязывайте для выреза горловины с левой стороны в каждом ряду 1 раз 4 ст. и 5 раз по 1 ст. Провязав 24 ряда левой полочки, закончите работу.

БАСКА
По наборному ряду свяжите 1 ряд ст. без накида и 12 рядов узором по схеме 2. Выполните 1 ряд ст. без накида с «пико» над арками из 3-х в.л.

ЛЕВАЯ МАНЖЕТА
Свяжите крючком цепочку из 63 в.п., замкните в круг, свяжите по кругу 1 ряд ст. без накида, 11 рядов узором по схеме 2 и 1 ряд ст. без накида с «пико» над арками из 3-х в.п.

ПРАВАЯ МАНЖЕТА Вяжите, как левый.

СБОРКА
По краю левой полочки свяжите крючком 92 ст без накида, выполните еще 3 ряда и закончите работу. По краю правой полочки так же свяжите крючком 92 п. без накида, начните снизу полочки, во 2-м ряду вяжите петли для пуговиц. Первую петлю свяжите сразу в начале ряда так: *3 в.п.., пропустите 1 ст. предыдущего ряда, свяжите 6 ст. без накида*, от * до * выполните еще 12 раз.

Выполните выкройку рукава в натуральную величину. Выкроите рукава из бархата. Для отделки рукавов свяжите крючком 4 полоски. Для одной полоски свяжите крючком цепочку из 60 в п. + 1 в.п. подъема и на ее основе свяжите 1 ряд а. без накида и 1 ряд так: 7 ст. без накида, «пико», *9 ст. без накида, «пико»#, от * до# повторите до конца ряда, закончите ряд 7 а. без накида.

Вшейте рукава в проймы. С обеих сторон половинок каждого рукава пришейте отделочные полоски, на каждую пару «пико» нашейте по бусинке, таким образом соединяя половинки рукава. Вдоль выреза горловины свяжите крючком 1 ряд ст. без накида, соединив полочки и спинку по вырезу горловины. Из бархата вырежьте узкую полоску шириной 0,5 см и длиной около 3-х метров, этой полоской обвяжите вырез горловины 1-м рядом ст. без накида. По низу рукавов пришейте манжеты, присборив рукав. Пришейте пуговицы.

ПОЯС

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Каждое кольцо обвяжите крючком 1-м рядом ст. без накида, сколько поместится. Из ткани вырежьте 4 прямоугольника размером 17 х 11 см- По длинному краю с обеих сторон подогните на изнаночную сторону по 0,5 см и подшейте. По лицевой стороне по шву нашейте бисер, ориентируясь на снимок. Короткими сторонами прямоугольники пришейте к кольцам. Для завязок из ткани вырежьте 2 прямоугольника размером 5 х 25 см, сшейте потайным швом по длинной стороне, пришейте к кольцам по краям пояса, на концах завяжите узлы.





Наталья    2009\Natali_6.09

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания жакетов | Добавил: Madama (30.04.2011)
Просмотров: 7494 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика