Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2533
Форма входа
Главная » Статьи » Вязание для начинающих

Частые ошибки, допускаемые начинающими вязальщицами
Частые ошибки, допускаемые начинающими вязальщицами:
1. Отсутствие своей выкройки.
Сделайте свою выкройку, на которой будете наносить все дальнейшие изменения в соответствии с выбранным фасоном изделия.

2.Обратите внимание на способ набора начального ряда при вязании; частая ошибка начинающих вязальщиц - жесткий, стягивающий вязание начальный ряд.

3. Вяжут образец внимательно, аккуратно, а само изделие далее вяжут привычным "почерком" (кто мелко, кто размашисто), что существенно влияет на размеры готового полотна.

4 ошибка с выбором узора (крупный узор или горизонтальные полосы не очень подходят полным дамам невысокого роста)
 
5 сочетание различных нитей или цветов выбрано не верно (разные нити в изделии должны иметь одну фактуру, усадку, растяжение;
 чёрный цвет делает рисунок невыразительным, а несколько контрастных цветов могут «раздробить» изделие, лишив его гармонии)
 
6 ошибка в расчетах (не вяжите «на глаз» или по стандарту - даже при маленьком несоответствии Вашему размеру, изделие может быть тесноватым или великоватым, и будет словно «с чужого плеча»; не забывайте про припуск на облегание)
 
7 детали связаны аккуратно, а обработка некачественная (отделка и сборка изделия требует, как и вязание, внимания и тщательности)

8 не сочетаются мотивы узоров (разберите понравившийся узор и убедитесь, что нитки подходят, схему поняли правильно, а опыт позволит правильно связать узор)
 
9 не хватило ниток (одинаковые нитки из разных партий могут отличаться по цвету и плотности, поэтому лучше заранее прикупить больше, чем потом докупить)



Для того, чтобы смело вязать крючковые изделия, следует придерживаться следующей последовательности:

1. Обязательно свяжите образец выбранного узора минимум 15х15см; замеряйте размеры образца до и после ВТО(влажно-тепловой обработки). Если образец (нить) дает усадку, обязательно учтите этот нюанс при дальнейших расчетах, иначе постиранная первый раз вещь станет мала.

2. При расчетах кол-ва столбиков для любой детали обязательно следите, чтобы целые раппорты узора расположились симметрично к центру изделия.

3. Приступая к выполнению проймы, линий горловины, линий плеча или приталивания обязательно сделайте расчеты, сколько столбиков по горизонтали и сколько рядов в высоту занимает именно ваша выкройка на связанном вами образце.


Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Вязание для начинающих | Добавил: Madama (24.11.2009)
Просмотров: 12935 | Комментарии: 2 | Теги: вязание | Рейтинг: 3.5/8
Всего комментариев: 2
2  
Спасибо большое!!!!Возник вопрос в процессе вязания....как ввести вторую нитку?Вот например узор двух- и более цветный...

1  
Спасибо большое, я вязальщица начинающая и Ваши советы очень даже полезные. На многих сайтах рекомендуют вязать изделие и прикладывать его к какой-нибудь своей вещи. Но мне больше понравилось то что рекомендуете Вы. Ещё раз спасибо!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика