Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Что вы вяжете крючком?
Всего ответов: 10222
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания кофты

Вязаная крючком кофточка и вязаная пелерина

Вязаная крючком кофточка и вязаная пелерина
Размер:
42-44

Вам потребуется: 400г розовой пряжи «Семёновская пряжа Кобле» (100% хлопок 430м/100г): 50г чёрной пряжи «AUZE PUFFY FINB> (50% вискоза. 50% акрил 440м/100г) и остатки такой же пряжи розового цвета: крючок Ne 2,1; № 3. Основной узор: филейная сетка по сх.№ 1.

Перед/спинка: Кофточка вяжется нитью в 2 сложения по кругу одним полотном. Набрать цепочку из ВП длиной 80см. сомкнуть в кольцо , вязать по кругу филейной сеткой ровным полотном 30см. Разделить вязание на перед и спинку.

Перед вязаной крючком кофты: связать ровно Юсм. Для оформления выреза горловины на высоте 40 см от низа изделия оставить средние 13 ячеек и обе стороны закончить раздельно.

Внимание! Для закругления выреза горловины вязаной крючком кофточки в первом р. последнюю ячейку вязать так - 1СН. 1С/2Н. На высоте 7 см от начала горловины нить оборвать.

Спинка вязаной крючком кофточки: так же как перед, но с менее глубоким вырезом горловины. Для этого оформляйте вырез горловины на 2 ряда выше. 
Рукав вязаной крючком кофточки: сшить плечевые швы, от нижнеи части проймы продолжить вязание, филейной сеткой. В первых 6-ти р. делая убавления таким образом: ЗВП. 1СН с одной вершиной - в начале р. и 1CH, соединить с верхним углом второй ячейки - в конце р. Дальше вязать ровным полотном. На высоте 54см от начала проймы нить оборвать. 

Вязаная крючком пелерина: состоит из 3-х частей, основой для каждой из них является цепочка из ВП. причём каждая длинней предыдущей на 20 см. 

Верхняя часть вязаной крючком пелерины:    вязать чёрной пряжей и крючком Np3. Набрать цепочку из ВП длиной 60см., 1р.- вязать фил. сеткой, по сх. No2. без изменений, в последующих 2-х р. между С/Н вязать на одну ВП больше, чем в предыдущем. Среднюю и нижнюю части пелерины вязать по такой же технологии, но средняя часть состоит из 5р., а нижняя из 8 и увеличивать количество ВП между С/Н нужно в каждом 2-м. Р. Получившиеся летали обвязать 1р. СБН розовой пряжей, крючком No3. Разложить детали, кок показано на выкройке и соединить между собой цепочками из ВП.

Сборка вязаной крючком пелерины: Обвязать низ изделия и рукавов - 1р.СБН. Горловину обвяжите 1р.СБН. 2-й р. *3 СБН. пико* (узор от * до * повторите столько раз. сколько будет необходимо). Пристегнуть связанную крючком пелерину к изделию на плече, переде и спинке.

Схема вязания крючком кофточки

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания кофты | Добавил: Madama (30.11.2015)
Просмотров: 1796 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика