Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2535
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания крючком костюмов

Ажурный комплект - топ и юбка. Схема вязания крючком бесплатно.


Топ и юбка
Автор: РоттИ. С.

Размер: 36
Потребуется:
800 г меланжевой хлопчатобумажной пряжи «YARNART» (70% х/б, 30% вискоза, 100 г / 350 м), 60 г розовой акриловой пряжи «ETAMIN», 1 пуговица, несколько стразов, 40 см подкладочного материала, около 70 см широкой резинки, крючок № 2,5.
Элемент «цветок»: схема 1. Вяжете цепочку из 8 в. п. и замыкаете в кольцо с. с. Вывязываете 5 в. п. для подъема и дальше по схеме. При вывязывании последнего ряда элементы соединяют, места соединения указаны стрелками на схеме.

Элемент «веточка»: схема 2. Работу начинаете от т. А. Направление вязки указано стрелками на схеме.
Тесьма «брюггское кружево»: схема 3.
Узор каймы: схема 4.
Основной узор: ст. с/н (на выкройке цифра 7).

Шнурок: провязываете 1 ст. б/н. под 2 краевые полупетли и шнур поворачиваете по часовой стрелке. Эта операция повторяется каждый раз (фото. 1).

Метод обвязки «краб»: вяжем столбики без накида, но не справа налево, как обычно, а слева направо и перед каждым провязыванием столбика ведущую петлю надо оттягивать на себя.

Описание. Размеры, направление работы и расположение узоров даны на выкройке.

Топ.
Начинаете с вывязывания элемента «цветок» по схеме 1. Вывязываете 8 элементов. При вывязывании последнего ряда соединяете их в кольцо. Вяжете две тесьмы «брюггское кружево» по схеме 3, по ходу работы присоединяете сверху и снизу кольца элементов. Как присоединить указывает схема 5. От вывязанной полосы вверх по кругу вяжете полотно топа основным узором ст. с/н. (см. схему 5).
Каждый ряд замыкаете с. с. и для подъема на новый ряд вывязываете 3 в. п. Чтобы полотно было однообразное по всей высоте топа, вяжете прямыми и обратными рядами. Вяжете ровно до пройм.

Для пройм, разделив полотно на две части (спинка и перед), в одном ряду убавляете по 10 п. и каждую часть вяжете отдельно. Перед вяжете, делая проймы реглан. Для этого каждый ряд убавляете с Двух сторон по 1 п., пока ширина не будет соответствовать 14см. Через 19 см от начала пройм заканчиваете работу. Спинку вяжете следующим образом.

Для разреза посередине убавляете 1 п. и вяжете каждое плечо отдельно. Со стороны разреза вяжете ровно, а со стороны проймы вяжете как на передней части. Через 19 см от начала пройм заканчиваете работу. Отдельно вяжете воротник-стойку основным узором ст. с/н., начиная с короткой стороны. Воротник пришиваете к топу.

Проймы, воротник по всему контуру, разрез на спине обвяжите розовой пряжей методом «краб». Свяжите розовой пряжей элемент «веточка» по схеме 2. Каждый листок украсьте стразами. Приметайте элемент к передней части топа и пришейте его потайным швом тонкой нитью. Розовой пряжей свяжите нужной длины шнур, пришейте его на воротник в виде неправильных завитков.

Юбка.
Начинаете с вывязывания элемента «цветок» по схеме 1. Вывязываете 10 элементов. При вывязывании последнего ряда соединяете их в кольцо. Вяжете две тесьмы «брюггское кружево» по схеме 3, по ходу работы присоединяете сверху и снизу кольца элементов. Как присоединить указывает схема 6. От вывязанной полосы вверх по кругу вяжете узором (см. схему 6). Каждый ряд замыкаете с. с. и для подъема на новый ряд вывязываете 3 в. п.

Вяжете ровно 5 рядов узора и обвяжите розовой пряжей край методом «краб». Вниз от полосы элементов по кругу вяжете узором (см. схему 6). Каждый ряд замыкаете с. с. и для подъема на новый ряд вывязываете 3 в. п. Вяжете ровно 5 рядов узора и дальше вяжете кайму узором по схеме 4. Низ изделия обвяжите розовой пряжей методом «краб». Сшейте юбку из подкладочного материала. Вывязанную юбку и подкладку посадите на широкую резинку.






журнал вяжем крючком\Vjaz_kr_31_11_07





Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания крючком костюмов | Добавил: Madama (07.08.2010)
Просмотров: 7954 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика