Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2535
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания крючком костюмов

Белая вязаная блузка и черная юбка. Схема вязания крючком.



Размер 44 Суперсложно
МАТЕРИАЛЫ
.300 г хлопковой пряжи черного цвета, 200 г пряжи белого цвета, 1 черная пуговица и 80 см эластичной тесьмы,КРЮЧОК № 2.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля
(в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Фантазийные узоры: по схемам 1 и 2.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: БЛУЗКА Спинка
Нитью белого цвета набрать цепочку из 129 в. п. и вязать узором по схеме 2. На высоте 8 см убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 20 см прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 31 см закрыть для пройм с обеих сторон 8 п. и 4 раза по 2 п. Через 12 см от начала пройм закрыть центральную 1 п. и разделить вязание для разреза. Связать 7 см и закрыть для выреза горловины с обеих сторон по 20 п. На общей высоте 51 см закончить вязание. Перед

Нитью белого цвета набрать цепочку из 129 в. п. и вязать узором по схеме 2. На высоте 8 см для выполнения вытачек и карманов связать центральные 65 п.,
чертеж; в каждом z-м р. 4 раза по i п. Через 12 см объединить п. всех частей, следует учесть, что рисунок узора не должен нарушаться, и продолжить вязание, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. Проймы выполнить, как на спинке. На высоте 45 см закрыть для выреза горловины центральные 33 п. и по обеим сторонам от них 4 раза по 1 п. На общей высоте 51 см закончить вязание.

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Сшить вытачки, оставляя разрезы длиной 9 см (см. чертеж), и сшить оставшиеся 2 см. Для мешковины кармана набрать цепочку длиной 9 см, связать 5 см ст. с/н и закончить вязание. Выполнить оставшиеся швы. Пришить мешковины карманов. Проймы, вырез горловины и входы в карманы (см. фото) обвязать нитью черного цвета 1 р. узора по схеме 2. Разрез на спинке обвязать нитью черного цвета 2 р. ст. б/н, выполнив по верхнему краю правой стороны навесную петельку. С другой стороны пришить пуговицу. Нижний край обвязать нитью белого цвета 1 р. ст. б/н.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: ЮБКА
Переднее и заднее полотнища Вязать 2 детали. Нитью черного цвета набрать цепочку из 137 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 48 см связать 4 см ст. с/н для пояса и закончить вязание. t

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы. Пояс подвернуть, сложив вдвое, и пришить с изн. стороны, вставив эластичную тесьму. Нижний край обвязать 1 р. ст. б/н. :

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания крючком костюмов | Добавил: Madama (04.04.2010)
Просмотров: 13776 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
1 ntasha volkova  
Wonderful!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика