Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2514
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания крючком костюмов

Юбка и кофта связанные крючком.

Размер: 36
Потребуется: 300 г коричневой акриловой пряжи (50 г/ 250 м), 10 маленьких пуговиц, замок-молния длиной 20 см, 70 см атласной ткани для подкладки юбки, около 70 коричневых бусинок, крючок № 2.

Основной узор для жакета (модель 14): схема 1 т с 2-го по 7-й ряды повторяются.

Основной узор для юбки (модель 15): схема 3 (на схеме указаны ряды, которые повторяются).

Описание. Размещение узоров, направление работы и размеры смотрите по выкройке.

Жакет
Спинка.
Начинаете вязать снизу изделия. Вяжите цепочку из 161 в. п., а дальше основным узором по схеме 1(10 раппортов узора). Через 40 см от наборного края делаете проймы, убавив в одном ряду с двух сторон по 1 раппорту узора. Через 60 см от наборного края заканчиваете спинку (8 раппортов).

Полочка. Начинаете и вяжете как спинку (5 раппортов узора), набрав цепочку из 81 в. п. Проймы вывязываете также и через 50 см от наборного края делаете вырез горловины, убавляя со стороны горловины каждый ряд 11 х 3 п. Когда ширина плеча будет 12,5 см, дальше вяжете без убавлений и через 20 см от начала проймы заканчиваете полочку (2,5 раппорта узора). Вывязываете вторую полочку так же, но в зеркальном отражении.

Рукав. Начинаете и вяжете как спинку, набрав цепочку из 97 в. п. (6 раппортов узора). Через 40 см от наборного края вяжете окат. Для этого в одном ряду с двух сторон убавляете по 1 раппорту узора, дальше каждый ряд убавляете с двух сторон по 4 п. Через 55 см от наборного края заканчиваете рукав.

Сборка. Сшейте плечевые швы, вшейте рукава. Сшейте боковые швы и рукава. Горловину, полочки, низ изделия и рукавов обвяжите узором по схеме 2. На левой полочке пришейте 8 пуговиц. На правой полочке петельками для пуговиц послужат дырочки узора

Юбка 

Вяжете от линии талии сверху вниз. Сначала на высоту 20 см полотно вяжете прямыми и обратными рядами, дальше замыкаете провязанный последний ряд и вяжете по кругу. Получился разрез для замка-молнии. Начинаете с вывязывания цепочки из 241 в. п., дальше вяжете узором по схеме 3. Расширение юбки получится, если соблюдать схему. При вывязывании последнего ряда вплетайте бусинки.

Сборка. Из отреза атласной ткани сшейте подкладку, пришейте к вывязанной юбке по линии талии. Из той же ткани сшейте пояс шириной 5 см и пришейте к юбке. На поясе сделайте 2 петельки под пуговицы и пришейте 2 пуговицы.

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания крючком костюмов | Добавил: Madama (05.03.2010)
Просмотров: 8050 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика