Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2535
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания крючком костюмов

Вязаный костюм. Топ, жакет и юбка. Вязание крючком бесплатно.


топ —

Размер 46 - 48

Материалы: по 200 г Aljrina +GAIJA* (504 вискоза. 50'(> драдои. SO г/ 100 м) к для отделки немного голубой х/б и вискозной прямы. Крючок № 3

Выполнение. Модель связана крючком без боковых швов по схеме I с отдельно выполненной ажурной круглой кокеткой по схеме 2. где дан фрагмент. 1Ьрловина и рукава обвязаны по схеме 3, нижний край по схеме I

Кокетка. На цепочке ВП длиной 100 см, пронижите I ряд СБН и соедините цепочку в кольцо, во 2 ряду шелковой пряжей вяжите цепочки из 9 ВП, а в 3 ряду провязывайте 2 ИП и соединяйте середину цепочки предыдущего ряда СГНГ Продолжайте вязать но кругу, меняя пряжу но схеме 2 и увеличивая длину цепочек в 6 п в 10 рядах.
В 9 ряду но бокам оставьте части полотна но 20 ОН свободными для декоративной "дырки". щювижите над ними 20 ВП и выполняйте следующий ряд.
Закончив весь рисунок в 12 рядов, обвяжите горловину по схеме 3.

Основная деталь. На цепочке ВП длиной 92-94 см вяжите рисунком по схеме 1 по Kpyгy Дчя пришивания убавьте количество столбиков в каждом раппорте (размер проверяйте примеркой!), а зачем снова прибавьте их после линии талин. Провязав основным рисунком 22 см. разделите полотно по центру переда и вяжите каждую часть по выкройке, корректируя ее по готовой кокетке.

Сборка и отделка. Пришейте кокетку потайным швом. Обвяжите нижний край по схеме <}. проймы но схеме 3.


ЮБКА
Размер 46/48

Материалы: no 250 г Alpina *GALLA* (50% вискоза, 50% дралон, 50 г/100 м), для отделки немного голубой х/б и вискозной пряжи. Крючок №3.

Выполнение. Модель связана крючком от линии бедер вниз по кругу по схеме 1 с расширяющимся раппортом, нижний край связан по схеме 2 в продолжении рисунка. Отделка выполнена цветной пряжей по схеме 3. На цепочке ВП длиной, равной обхвату бедер, пяжите по кругy 10 раппортоп по схеме 1, расширяя постепенно полотно за счет увеличения количества столбиков (размер проверяйте примеркой!).

Провяжите основным рисунком 15 см, повторяя 5 - 6 ряды. разделите 1 раппорт на 2 части, как показано на схеме 1, через 3 ряда делите 2 соседних раппорта, затем через 3 ряда - следующие 2 ряда, и гак далее, пока пе разделите все раппорты. Провязав основным рисунком 50 см, расширяйте полотно по схеме 2, довязав до нужном длины. Обвяжите юбку цветными нитками по схеме 3 Верхнюю часть довяжите, убавляя количество сголбикон по рисунку и 2 рядами С1Н, чуть нрисобирая полотно. Протяните между столбиками резиновую тесьму;


 

Жакет
Размер 46 - 48

Материалы: но 200 г голубой х/б и толковой шиктнои пряжи и немного аиапинюи х/б пряжи для опнкпки. ЬЦночок №5.
Выполнение. Модель связана крючком ажурным узором по схеме i без боковых швов, с ажур-noil кокеткой из 2 деталей. выполненных по схеме 2. Горловина и кокетка обвязаны по схеме 3, нижний край - по схеме 4.

Кокетка. Цепочку из 3 BПсомкните в кольцо и провяжите в 1 ряду 3 С1Н. затем вяжите четверть круга, меняя пряжу, как показано на схеме 2.

Основная деталь. На цепочке ВП длиной 92 - 94 см вяжите рисунком по схеме I, меняя пряжу через ряд. Через 15-20 с м для приталивания убавьте по 1 столбику в каждом раппорте, а затем снова прибавьте их после линии талии.

Провязав основным рисунком 30 см. разделите полотно на полочки и спинку; оставив для и|юйм по 6 см. Вывязывайте по выкройке каждую часть. Скорректируйте деталь по готовой кокетке.

Рукав. На цепочке ВП длиной 34 - 35 см вяжите основным риф жом по выкройке. Обвяжите нижний край но схеме

Сборка и отделка. Пришейте 2 детали кокетки потайным швом но линиям плеч и обвяжите их вместе с горловиной спинки по схеме 3. Выполните планки 5 рядами СБН, на правой полочке сделайте петли дли пуговиц Пришейте кокетку к полочкам. Обвяжите нижний край по схеме 1. Пришейте пуговицы.




Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания крючком костюмов | Добавил: Madama (20.04.2010)
Просмотров: 18898 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
1 марина  
клевый костюмчик!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика