Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2533
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания крючком костюмов

Вязаный крючком комплект «Ирис»

Вязаный крючком комплект «Ирис»
Вязаный крючком жилет с элементами ирландского кружева и вязаное крючком платье
Размер: 44-46.

МАТЕРИАЛЫ: по 200 г шерстяной пряжи «Ксения» фиолетового и серого цветов, 150 г светло-фиолетового цвета. Нежного розовой пряжи. Крючок №1,5.

Вязать жилет

Распределение цветов. Серый цвет - окантовка полочек и фон. Фиолетовый - листья, круги в них. стебли цветов. Светло-фиолетовый - круги и окантовка, контур цветов. 
На изнаночной стороне выкройки нанесите свою композицию или увеличьте приведенную до необходимого размера. Основным элементом при выполнении жилета является тесьма, которая вяжется по сх. 1. Свяжите тесьму. 

Перед наметкой тесьмы на выкройку закройте нагрудные вытачки. Приметайте тесьму к выкройке, сшейте в местах стыков и соприкосновений. Свяжите круги разных размеров и цветов в соответствии с рисунком и фото, оборвите нить, оставив хвостики длиной 15-20 см.

Протяните хвостики на изнанку сквозь вершину следующего столбика. Приметайте круги изнаночной стороной вверх к выкройке в определенных местах и сшейте их между собой и с тесьмой оставленными хвостиками ниток. Аккуратно заправьте концы ниток. Контуры ирисов (кроме маленького листика большого ириса) и их стебли свяжите в виде полоски из 5-ти СБН - для большого ириса из 4-х СБН - для маленьких ирисов. 

Внутреннюю часть тесьмы стяните ниткой, чтобы она не топорщилась. Отпарьте. Контуры маленького лепестка большого ириса свяжите в виде тесьмы по сх. 2. Внутри контуров лепестков сделайте заполнение вышивкой «во-лансье» по сх. 3 нитью в 3 сложения (2 розовые нити и 1 светло-фиоле-

Для вязания кружочков, расположенных на фоновой части композиции используйте 4 нити. Связав каждый кружочек, нить оборвите, оставив хвостик длиной 50-60 си, выведите его на изнанку через вершину следующего столбика. Приметайте кружочки к выкройке лицевой стороной вниз. Расположив все кружочки, соедините их бридами, используя по 2 нити для разных брид. Тщательно и аккуратно заправляйте концы ниток.

Детали изделия отпарьте, сшейте плечевые швы. Для боковых соединений используйте по 3 пары тесьмы с каждого бока, подогнав их длину по своей фигуре.

Вязать платье крючком

Материалы: по 500 г шерстяной пряжи «Ксения» фиолетового и серого цветов, 50 г светло-фиолетового цвета. Крючок №4,5 для верха платья и рукава, №3 для юбки. Две молнии длиной 15 и 55 см. 

Вяжите платье в 2 нити (нить серого плюс нить фиолетового цвета) в соответствии с выкройкой (рис. 3). Крючком № 3 свяжите цепочку из 303 ВП и вяжите юбку узором по сх. 4 на высоту 60 см. Далее вяжите, выполняя вытачки. Затем поменяйте крючок на № 4,5 и свяжите один ряд так: СБН над первым СБН пред, ряда, далее СБН под каждую ВП пред ряда. 

Далее все ряды вяжите СБН. В соответствии с выкройкой вывяжите вытачки, выполняя сокращенные СБН. Грудные вытачки вяжите частичным вязанием. Свяжите рукава.

Пришейте декор к рукавам и низу платья. Тесьму от краев декора пришейте вдоль края полотна до грудной вытачки. Отпарьте детали. Сшейте плечевые швы, вшейте в пройму рукава, сшейте края рукавов. Горловину и щель для молнии обвяжите СБН.

Вдоль горловины пришейте 2 ряда тесьмы, укладывая ее по направлению вязания. Третий ряд укладывается уголком под щелью, пришивается вдоль застежки, вдоль торцов уже пришитой тесьмы, сгибается под углом 90 градусов, пришивается вдоль горловины, снова сгибается вдоль застежки, поворачивается и внахлест нашивается на начало тесьмы. Вшейте молнию так, чтобы края тесьмы ее прикрывали. Молнию длиной 55 см вшейте от грудной вытачки вниз.

Декор платья (рис. 4) выполняется аналогично жилету этого комплекта.

Схема вязания жилета кочрючком

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания крючком костюмов | Добавил: Madama (28.09.2015)
Просмотров: 1754 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика