Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8купить отопительный котел Печи длительного горения. Их особенностью является стабильная теплоотдача в течении длительного времени, при экономичном расходе топлива. Находиться рядом с такими печками комфортно, зачастую их устанавливают в центре помещения.
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2535
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания шапок и шарфов

красивая шапка связанная крючком

Красивая шапка связанная крючком

Вам потребуется: Пряжа: Mefino-Cotlon 52% мериио 48% хлопок. 120 м/50 г.Для шапки: 150 г. Для митенок: 100 г. Крючок: 4,0-5,0.

Узор: рельефные столбики, вогнутью и выпуклые.

Шапка вяжется сверху вниз, первые ряды показаны на «Схеме для шапки».

На схеме показана 1 группа петель = 1/6 Схемы, т. е. показанную группу петель необходимо повторить еще 5 раз. Митенки вязать по «Схеме для митенок».

Плотность вязания : 12 рельефный столбиков * 6 см шириной. 6 рядов * 4 см высотой. 

Вязать шапку крючком

Выполнить 3 воздл.. соединить в круг с помощью соед.стол6ика. Вывязать 12 ст. с накидом в круг, этот и следующие круговые ряды соединять в круг с помощью соед.столбика (в начале кругового ряда не выполнять возд.петли подъема).

Провязать 6 рядов соединительных столбиков по Схеме, всего 6 групп петель в каждом ряду. Одна группа состоит из 5 выпуклых рельефных столбиков и 5 вогнутых рельефных столбиков = 60 рельефных столбиков.

Затем провязать 6 рядов вогнутых рельефных столбиков, одновременно выполняя прибавки (примечение переводчика:как именно прибавлять, не указано), пока число петель не достигнет 120.
Теперь снова распределить по группам петель: *7 пышных рельефных столбиков и 13 вогнутых рельефных столбиков**, повторить*-** еще 5 раз.

После 3-х рядов выполнить убавления на 13-ти вогнутых рельефных столбиках, для этого пропустить не провязывая 2 рельефных столбика = осталось 11 рельефных столбиков.
После 5-ти рядов снова выполнить убавки на 11 рельефных столбиках = осталось 9 рельефах столбиков.

Провязать 6 рядов вогнутых рельефных столбиков. 6 рядов рельефными столбиками узором по группам петель как раньше, и снова 6 рядов вогнутых рельефных столбиков без убавок. Затем для полей шапки вязать 3 ряда прямыми и обратными рядами (не по кругу!) так, чтобы на лицевой стороне были видны только вогнутые рельефные столбики.

Обвязать нижний край шапки 1 рядом «Рачий шаг*.
Связать крючком 3 цветка:
1-й цветок: выполнить 3 во зд. п.. соединить в круг с помлощью соед.столбика. затем *выполнить 5 возд.петель, которые обвязать след.образом = 1 ст.б/н. 1 полустолбик, 1 ст.с/н. и 1 ст.с 2 накидами. присоединить с помощью соед.столбика к колечку из возд. петель" повторить еще 4 раза.

2-й цветок: выполнить 9 возд.п„ соединить в круг с  помощью соед.столбика, затем *выполнить 8 возд.петель. которые обвязать след.образом = 1 ст.б/н, 1 полустолбик. 1 ст.с/н. и 4 ст.с 2 накидами. присоединить с помощью соед.столбика к колечку из возд. петель**. повторить *-** еще 4 раза.

3-й цветок: выполнить 12 возд.п., соединить в круг с помощью соед.столбика. затем *выполнить 11 возд. петель, которые обвязать след.образом - 1 ст.б/н. 1 полустолбик, 1 ст.с/н. и 7 ст.с 2 накидами, присоединить с помощью соед.столбика к колечку из возд. петель",повторить*...** еще 4 раза. Все три цветка сложить и пришить друг к другу. 

Теперь выполнить подвески - завитушечки: присоединить нить к краю разреза и выполнить 21 возд.петлю, затем в каждую возд.петлю провязать по 2 ст.б/н (подвеска начнет сама закручиваться), зафиксировать с помощью 1 соед.столбика и еще раз выполнить 37 возд.петель, затем обвязать их так же как описано выше.

Вязать митенки

Связать 36 возд.п., соединить в круг с помощью соед.столбика. Вязать 28 рядов по (Схеме для митенок). В 10-м ряду начать добавлять петли для большого пальца: поставить маркер на 3 вогнутых рельефных столбика, в 11 -м ряду донобрать с обеих сторон столбиков, отмеченных маркером, по 1 столбику. Добирать в каждом 2-м ряду (вывязывая дополнительные вогнутые столбики), пока не стонет 13 рельефных столбиков. Далее эти 13 столбиков не обвязывать а вместо них набрать 5 возд.петель и продолжить вязать по кругу. Затем вывязать на этих 5-ти возд.петлях 5 столбиков, на которых в следующем ряду выполнить убавления = осталось 3 столбика (для этого 2 столбика пропустить не провязывая). Продолжить вязать по узору. Нижний и верхний край митенок обвязать 1 рядом "Рачий шаг".

Большой палец: связать на столбиках 1 ряд вогнутых рельефных столбиков, 1 ряд выпуклых рельефных столбиков и 1 ряд «Рачий шаг».

Для цветка: *выполнить 5 возд. петель, которые обвязать след.образом = 1 ст.б/н. 1 полустолбик. 1 ст.с/н. и 1 ст.с 2 накидами. 1 соед. столбик в 1-ю возд.петлю**, повторить *...** еще 2 раза. Пришить цветки на митенки.

Схема вязания шляпки крючком

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания шапок и шарфов | Добавил: Madama (05.10.2014)
Просмотров: 10025 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика