Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8Дополнительный аккумулятор в автомобиле Стандартный генератор — Напряжение холостого хода аккумулятора 12,6 Вольт. После запуска двигателя генератор заряжает аккумулятор и питает включенное в этот момент оборудование автомобиля. По мере заряда аккумулятора, обычно в течение первых нескольких минут, ток уменьшается.
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2533
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания туники

Вязаная туника с кружевной вставкой

Вязаная туника с кружевной вставкой
РАЗМЕР: 44

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
*350 г белой (№ 02) и 100 г бирюзовой (№ 04) пряжи Alpina CAMILA (70% бамбука, 30% хлопка, 75 м /50 г)
*20 г жёлтой (№ 27) и 50 г зелёной (№ 23) пряжи Alpina AUNA (55% хлопка, 45% вискозы, 110 м/50 г)
*крючки GAMMA № 2 и № 3


Вставка туники выполнена в технике наборного кружева, которое состоит из различным мотивов (цветки, листики, кружочки), а также шнуров, соединённых между собой с помощью брид. 
Для выполнения кружевной вставки необходимо подготовить выкройку в натуральную величину, используя для этого плотную полиэтиленовую плёнку. По контуру нанесённого на плёнку рисунка проложить готовый шнур и приметать. Затем приметать другие мотивы лицевой стороной вниз. Соединение мотивов и шнура осуществляется с помощью брид-восьмёрок. 

Для выполнения бриды необходимо проложить нити от шнура к мотиву и туго обвить ик. Закрепить нить коротким стежком. При переходе от одного соединении к другому нить прокладывать внутри шнура или мотива. Готовую кружевную вставку отделить от плёнки и пришить к переду и кокетке туники.

Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину и. прикладывая к ней работу, выполнять необходимые убавления и прибавления.

Маленький вязаный цветок: вязать по схеме 1. 
Большой вязаный цветок: вязать по схеме 2.
Вязаный листик: вязать по схеме 3.

Кружок: связать цепочку из 5 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. 
1-й р.: 10 ст. б/н; 
2-й р.: * 1 ст. б/н. 1 возд. п., повторять от *. 
Филейная сетка: 3 возд. п. подъёма, * 2 возд. п., 1 ст. с/н, повторять от *.
Плотность вязания: 22 п. и 7 р. = 10 х 10 см.

Как вязать тунику

Спинка: крючком № 2 белой нитью связать цепочку из 144 возд. п. и вязать филейной сеткой, при этом выполнять убавления для боковых скосов по выкройке. Через 50 см от наборного края вязать бирюзовой нитью. Через 53 см от наборного края для пройм оставить с обеих сторон 9 п., затем в каждом ряду 2 х 3 п. Выполнить убавления для выреза горловины по выкройке. Через 73 см от наборного края работу закончить.

Перед: крючком № 2 белой нитью связать цепочку из 144 возд. п. и вязать филейной сеткой, при этом выполнять убавления для боковых скосов по выкройке. Через 43 см от наборного края оставить с обеих сторон в каждом ряду 2 х 24 п. Через 46 см от наборного края работу закончить.

Кокетка: для правой части крючком № 2 бирюзовой нитью связать цепочку из 52 возд. п. и вязать филейной сеткой, при этом с правой стороны прибавить в каждом ряду 5 х 3 п., затем убавить в каждом ряду 12 х 3 п. Одновременно через 3 см от наборного края для проймы оставить с левой стороны 9 п., затем в каждом ряду 2 х 3 п. Левую часть связать симметрично. Крючком № 3 зелёной нитью выполнить плоский шнур необходимой длины, сшить части кокетки и пришить шнур по верхнему краю.

Рукава: крючком № 3 зелёной нитью выполнить плоский шнур необходимой длины и вязать по нему крючком № 2 белой нитью филейной сеткой, при этом выполнять прибавления для скосов рукава по выкройке. Через 8 см от наборного края для оката рукава оставить с обеих сторон 9 п., затем в каждом ряду 10 х 3 п. Через 23 см от наборного края работу закончить.

Сборка: выполнить кружевную вставку, связав необходимое число мотивов, и пришить её к переду и кокетке (см. фото). Выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Все края обвязать крючком № 2 белой нитью 2 р. ст. б/н. Крючком № 3 зелёной нитью выполнить плоский шнур необходимой длины и пришить его по линии стыка двух цветов на спинке.

Схема вязания туники

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания туники | Добавил: Madama (30.01.2014)
Просмотров: 5064 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика