Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2531
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания украшений

Вязаное колье.



Вязаное колье

МАТЕРИАЛЫ:
50 г шелковой нити секционного крашения в бежево-натурально-коричневой гамме, 1 большая бусина коричневого цвета. 2 металлических кольца овальной формы и 12 маленьких керамических бусинок цвета слоновой кости. КРЮЧОК № 3 и штопальная игла.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Вязаные бусины

Можно выполнить 2 способами. 1-й способ: вязать бусины по схеме. Для 2-го способа набрать цепочку из 2 в. п., замкнуть соед. ст. и вязать 1 в. п. подъема, как и во всех последующих р. 1-й р.: обвязать кольцо 6 ст. б/н. 2. 3,4, 5, 6, 7 и 8-й р.: 10 ст. б/н. 9-й р.: 6 ст. б/н. Наполнить полученную деталь синтепоном или ватой. 10-й р.: 3 ст. б/н и обрезать нить. Связать 7 деталей.

Кольца
Обвязать овальные металлические кольца ст. б/н.

СБОРКА
Связать длинную цепочку из в. п. и нанизать на нее бусины в след. порядке: вначале нанизать большую бусину и выполнить с обеих сторон двойной узел (завязать узел, не затягивая продеть нить в узел еще раз и затянуть). С обеих сторон от большой бусины нанизать маленькие керамические бусинки цвета слоновой кости и закрепить узлами. Через 3 см продеть цепочку с одной стороны кольца, пропустить через кольцо и продеть цепочку с другой стороны кольца.

Через 3 см снова выполнить узел, нанизать керамическую бусинку цвета слоновой кости и закрепить узлом. Через 3 см выполнить узел, продеть цепочку в ушко штопальной иглы и с ее помощью протянуть цепочку через вязаную бусину, закрепить узлом. Пропустить 3 см и нанизать керамическую бусинку цвета слоновой кости, закрепив ее с обеих сторон узлами (см. рис. 1). Вторую сторону выполнить так же, оставив концы цепочки, чтобы затем их можно было скрепить. Вторую нитку выполнить таким же образом, чередуя 6 керамических и 5 вязаных бусин, закрепляя их с обеих сторон узлами. Соединить обе нитки, скрепить их нитками для шитья в тон и обрезать оставшиеся концы цепочек (см. рис. 2).



1111111\вязаная мода-шапки  сумки

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания украшений | Добавил: Madama (29.07.2010)
Просмотров: 9333 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика