Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2534
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания жакетов

Вязание крючком жакета бирюзового цвета

Вязание крючком жакета бирюзового цвета
Размер
46-4В

Жакет вяжется крючком крючком.
Вам потребуется: 400 г пряжи бирюзового цвета (50 % мохер, 50 % акрил, 250 м х 50 г), крючок № 3; 5 стеклянных пуговиц на ножке бирюзового цвета в металлической оправе; 150 см узкой атласной ленты. 

Внимание! Описание дано при плотности образца, связанного основным узором по схеме 21:6 петель х 6 радов = 2,5 х 5,5 см. Поэтому, для того, чтобы размеры изделия соответствовали желаемым (смотрите рис. 21), выполните образец основным узором по схеме 21, определите плотность вязания и при необходимости внесите свои коррективы. Для полочки и спинки наберите цепочку из 198 BП (число петель должно быть кратно 6) + 1 кромочная = 199 п. и вяжите, делая убавки в 6-ти местах, как показано на схеме 21 а соответствие с выкройкой. На схеме показан лишь принцип убавок. 

Поэтому для необходимо определять ритм провязывания С1Н вместе каждый раз индивидуально и стараться распределять их равномерно по полотну. Важно, что количество убавляемых петель должно быть кратно 6-ти, т.е. числу петель раппорта для сохранения целостности узора. После выполнения первых 3-х раппортов в высоту, необходимо убавить по 1-му раппорту в ширину (181 п.). Еще 4 раппорта (до пройм) вяжите прямо, затем разделите полотно на 3 части, отметив с каждой стороны от спинки по 6 петель для пройм. На левую полочку 40 петель, спинку 89 п. и правую полочку 40 п. Отложите работу. 

Для каждого рукава наберите цепочку из 108 петель, замкните в кольцо и вяжите  по кругу поворотными рядами, делая убавки в 6-ти местах, как показано на схеме 21 а. после 3-х раппортов в высоту, необходимо убавить по 1-му раппорту в ширину (90 п.). Еще 1 раппорт (до проймы) вяжите прямо. От пройм жакет вяжется единым полотном, поэтому необходимо объединить детали в следующей последовательности: петли правой полочки, правого рукава, спинки, левого рукава, левой полочки.
Сшейте по 6 петель с каждой стороны от спинки, отложенных для пройм, с 6-ю петлями рукавов и продолжите работу на всех 336 петлях (убавив 1 п. для симметрии узора). 

Делая убавления для придания формы, распределяя их симметрично по всей длине кокетки. В 1-м раппорте убавьте 30 п., во 2- м - 30 п., в 36 п., в 4-м - 36 п., в 5-м - 42 п., в 6-м - 36 п., в 7-м -36 п., в 8-м - 12 п. В зависимости от толщины пряжи, а также индивидуальной плотности вязания, вы можете увеличить (уменьшить) количество рядов кокетки и изменить ритм убавок. Поэтому чтобы полотно приняло нужную форму, в процессе работы как можно чаще осуществляйте примерку. 

Для воротника с объемным рюшем из «колокольчиков» свяжите С1Н (более тонким крючком № 2-2,5) стойку. От нее выполните воротник по схеме 21 б. Сквозь ажурные отверстия воротника протяните 2 ряда атласной ленты. Вдоль бортов полочек и короткой стороны воротника свяжите планку, формируя уголки в соответствие со схемой 21 в. В предпоследнем ряду обвязки СБН на правой полочке сделайте отверстия для пуговиц цепочками из ВП. На левую полочку пришейте пуговицы.

Схема вязания крючком жакета

ВЯЗАТЬ РУКАВА

Рукава связаны спицами.

Вам потребуется: 25 г пряжи бирюзового цвета (50 % мохер, 50 % акрил, 250 м х 50 г); спицы № 3,5; крючок № 3; иголка.

Внимание! Описание дано при плотности образца, связанного резинкой 2 х 2: 20 петель х 32 ряда = 10 х 10 см. Поэтому, для того, чтобы размеры изделия соответствовали желаемым (смотрите рис. 22), выполните образец основным узором, определите плотность вязания и при необходимости внесите свои коррективы. Для правого рукава наберите на спицы 42 петли и вяжите резинкой 2x2. 

Через 1,5 см от наборного края выполните отверстие для большого пальца следующим образом: 1 кр., 7 петель резинки, следующие 6 петель закройте, 28 петель резинки. В следующем ряду наберите закрытые 6 петель и провяжите еще 4 см, после чего сделайте убавку для придания формы. Для чего провяжите 14 петель резинки, 7 раз по 2 петли вместе, 14 петель резинки (35 п.). 

Провяжите еще 3 см прямо, прибавьте 2 ЛП, затем равномерно прибавьте убавленные петли в каждом 6-м ряду: 2 раза по 2 п., 1 раз 1 п. (42 п.). Закончите работу на высоте 25 см от начала вязания, закрыв по узору петли. Левый рукав выполните симметрично. Соедините рукава по боковому шву. По нижнему краю выполните обвязку крючком по схеме 22.

 

 

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания жакетов | Добавил: Madama (11.03.2015)
Просмотров: 3764 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика