Меню сайта
Шапки и шарфы
Вязание для всех
  • Термины в вязании
  • Вязание для начинающих
  • Практические советы
0b828cb8
Объявления
Вязаный трикотаж
Аксессуары
Ажур и кружево
Добавить свое объявление
Загрузка...
Опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 2535
Форма входа
Главная » Статьи » Схемы для вязания » Схемы вязания жакетов

Вязанный крючком жакет с меховой отделкой

Вязанный крючком жакет с меховой отделкой
Размер:
40.

Потребуется: 300 г черной пряжи (100% акрил, 50 г/ 250 м), 100 г черной пряжи «травка» (100% полиамид, 100 г/ 200 м), крючок № 2,5.

Основной узор: схема 12-1, со 2-го по 19-й ряды повторяются. На схеме указаны прямые и обратные ряды.

Узор для рукава: схема 12-2, с 1 -го по 16-й ряды повторяются. На схеме указаны прямые и обратные ряды.

Описание. Размеры и направление работы указаны на выкройке (рис. 12-1, 12-2). Основная пряжа - акриловая. Спинка и две полочки до пройм вяжутся одним полотном без боковых швов. Работу выполняете снизу вверх. Вывязываете цепочку из 234 в. п. (число кратное 42 + 2 п. для симметрии + по 11 краевых петель с двух сторон), вяжете 3 8. п. для подъема на новый ряд и дальше вяжете основным узором по схеме 12-1 (5 раппортов). Начинаете вязать ряд петлями перед раппортом, заканчиваете ряд петлями после раппорта. Через 30 см от наборного края делите полотно на 3 части (спинка 126 п., две полочки по 54 п.). Пометки можно сделать булавками. Каждую часть вывязываете отдельно.

Как вязать жакет крючком

Спинка. Для пройм с двух сторон убавляете в одном ряду по 4 п. Дальше вяжете ровно. Через 25 см от начала пройм заканчиваете работу над спинкой (без выреза для горловины).

Полочка. Пройму делаете как на спинке, убавив со стороны бокового шва в одном ряду 4 петли. Через 10 см от начала проймы формируете вырез горловины. Для этого со стороны горловины в одном ряду убавляете 16 п. Дальше вяжете ровно. Через 25 см от наборного края заканчиваете вязать полочку (34 петли плеча). Вторую полочку вяжете аналогично, но в зеркальном отражении.

Рукав. Вывязываете цепочку из 46 в. п. + 3 п. для подъема на новый ряд и вяжете узором для рукава по схеме 12-2. Для расширения рукава в каждом 8-м ряду с двух сторон прибавляете по 1-й ячейке филейной сетки. Когда ширина рукава будет соответствовать вашему размеру, вяжите дальше ровно без прибавления. На высоте 42 см от наборного края делаете окат рукава. Для этого с двух сторон в одном ряду убавляете по 2 ячейки узора и затем в каждом 2-м ряду убавляете 10 раз по 1-й ячейке. На высоте 17 см от начала оката заканчиваете работу над рукавом. Аналогично вывязываете второй рукав.

Сборка. Сшейте плечевые швы. Втачайте рукава и сшейте их. По краю полочек пряжей «травка» свяжите планочки (вяжете 8 рядов ст. с/н.). Обвяжите пряжей «травка» нижний край изделия, края рукавов и вырез горловины (4 ряда ст. с/н.). Акриловой пряжей в 4 сложения нити вывязываете завязку (цепочка из в. п.) длинной 140 см. Продевая шнурок в просветы узора по краям полочек, соедините полочки способом «шнурование».

Схема вязания жакета крючком

Понравилась статья? Поделись с подругой

Просто нажми одну из кнопок любимой социальной сети:

Категория: Схемы вязания жакетов | Добавил: Madama (05.06.2015)
Просмотров: 2313 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Подпишитесь

Введите ваш email, чтобы получать новые статьи на почту

Друзья сайта
Модные схемы для вязания
Схемы вязания спицами. Вязание на спицах для всех
Вязание спицами
Статистика


Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика